Михаил Панов

Подскажите из фасоли какой супчик можно сделать ?

Виталик Львов

Ингредиенты

на 5-6 литров супа:

мясо для бульона - 500 г
фасоль - 200 г
картофель - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
томатная паста - 2 столовые ложки или свежие помидоры
зелень, соль
Фасоль замочить на ночь в холодной воде.

Отварить мясо и вынуть его из бульона.
Из фасоли слить воду для замачивания и высыпать в бульон. Варить до готовности.
Мясо отделить от костей и разделать на маленькие кусочки.
Опустить в бульон с фасолью кусочки мяса.
Картофель почистить, мелко порезать и добавить в бульон с фасолью.

Обжарить на растительном масле очищенный, мелко нарезанный лук и очищенную тертую на терке морковь.

Добавить к обжаренным луку и моркови томатную пасту или свежие помидоры. Потушить все вместе. Добавить заправку в суп.

В конце варки зелень мелко порезать и добавить в фасолевый суп.
Суп посолить и, убавив огонь, варить до готовности картофеля. Выключить огонь и дать супу настояться.
Фасолевый суп готов.
или вот http://www.djurenko.com/cooking/soup-phaseolus.html

Александр Смирнов

Фасолевый, конечно! Со свининкой. В борще тоже лишней не будет.

Эдуард Гарбузов

фрикадельки маленькие, картошка, поджарка (лук, морковь, помидор) , можно еще и перчик или кабачок. а конце петрушку бросить.

Анна Сергеева

Я беру банку белой фасоли. Суп варю как обычно, куриная грудка, т. е 1\2 ее часть, засыпаю картофель, обжариваю лук, марковку. Довожу до полуготовности, выкладываю фасоль и до готовности, добавляю специи))))))))))))

Антон Яковлев

Фасолевый, однозначно.

Ha
Hakan

бульен как обычно +лук+морковь+картофель когда сварился+красная фасоль в томатном соусе+любимые приправы вкусный суп готов

Марина

Если фасоль не консервированная, а сушеная, то ее надо замачивать.
При варке супа сначала закладывается фасоль (незамоченная будет вариться 1,5-2 часа) , затем где-то через час закладывается мясо, когда мясо практически готово, закладывается картошка и морковь. Когда картофель готов, добавляем зажарку из лука и том. пасты, зелень, чеснок, лаврушку, перчик, доводим до кипения и выключаем.
Свежая (не высохшая еще) фасоль закладывается вместе с картошкой.
Консервированная - в конце варки

Ек
Екатерина

В обычный борщ добавить самое лучшее

Ксюшка Лукичева

Анастасия все хорошо расписала. От себя добавлю, что самый смак это копченое мясо на кости, картошка не обязательна и можно добавить болгарского перца.

Nina Voropaeva

Супчик из белой фасоли

Ингредиенты:
фасоль белая-450 гр
свиные рёбрышки-500гр
лук-1шт
чеснок-3 зубчика
морковь-1шт
сало свежее-3ломтика
вегета
паприка
соль

Способ приготовления:
Фасольку для супа я обычно не замачиваю, а сразу готовлю. Предварительно хорошо промыв. Готовлю всегда с копчённостями и в этот раз у меня были копчёные рёбрышки, поскольку моя фасоль была мелкая я сразу заложила рёбрышки вариться вместе с фасолью. Отдельно обжарила на сале: лук, чеснок, морковь (все овощи порезанные на маленькие кубики). И вместе со шкварками, овощную смесь добавила в фасоль за 30 мин до готовности. Посолив, поперчив через некоторое время мой супчик был готов!

Приятного аппетита!

Артур Ооо

Я обычно из фасоли не суп делаю а борщ)

Гена Пролит

С бараньими ребрышками...))))

Антонина Яхонтова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q