Stasevich Parketisto

Рыба "морская курочка". Покупали?

Тут недавно смотрела пкркдачу про рыбу. Эксперты определили что эта курица, обыкновенная путасу только без головы. Я сама не пробывала, просто интересно на самом деле вкус один и тотже?

Марат Токушев

Ну нет, это другая рыба, а именно тиляпия, которую кстати, еще называют рыбой Святого Петра или нильским окунем. Вкусная. Названа так за сходство вкуса с курятиной. Она пресноводная. А это обычная пересортица, когда торгаши выдают дешевого пангасиуса за дорогого морского языка или скорпену за окуня.

Окунь нильский печеный (тилапия)

Разогреть духовку до 225°. Рыбу посыпать солью, перцем и можно толчеными орехами. Положить в форму для выпечки. В отдельной миске смешать рубленые грибы, лук и сладкий перец. Посыпать этой смесью рыбу. Посолить и поперчить.

Подрумянить в кастрюле муку, добавить лимонный сок с хересом и цедру, варить на слабом огне, помешивая, пока смесь не загустеет. Залить полученным соусом рыбу и овощи. Выпекать при 225° примерно 10-15 минут.

800 г филе окуня, 2 белых гриба, 1 луковица, 1 сладкий перец

Соус: 1 лимон, 100 г хереса, 1 с. л. муки

Фильм Broiling Bass http://www.youtube.com/watch?v=kbeoq-3Ig24&playnext=1&list=PLDF15E7E24C16E806

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3378.jpg

Ваня Сова

первый раз слышу....