Екатерина

сильный удар. Рост 180 вес 55,но очень резкий, возможно ли поставить сильный удар при таком весе?

Сан Саныч

Смотря в чего бить. А если он 180см и вес 100кг тогда по законам физики скорей всего отлетит в другую сторону 55 килограммовый.

Владимир

Кинетическая энергия, то бишь в данном случае сила удара, пропорциональна квадрату скорости удара и лишь прямо пропорциональна массе летящих предметов (ногти, кости, пальцы, кожа, собранные в один мощный кулак: -))... Поэтому Вам целесообразно развивать скорость удара, что при увеличении её хотя бы в два раза даст прирост силы вчетверо...: -) При Вашем росте, скорее всего руки тоже не короткие, а значит эффективно с точки зрения силы удара бить издалека, тем самым давая руке большее расстояние, чтобы набрать ей желанную большую скорость, но это не очень эффективно с точки зрения времени реакции противника, который может успеть среагировать...: -)

Татьяна Попова

Отдача будет сильной

Сергей Вансович

F=ma
Сила=масса*скорость

Николай Илюшкин

Можно. Моя приятельница - тренер по тайскому боксу. Маленькая, весит 50 кг, а удар как у лошади. Так что всё дело в практике.

Виталий Донос

тебе придётся поселиться в качалке, как когда-то Брюс Ли поселился.

Наташенька Симакова

у нас тип в 17 лет при весе 48 кг мастер спорта по боксу. ппц сухой НО удар как плеть хлесткий вообщем он мощен...

Anna Liqai

Чёткий, дерзкий как пуля резкий. Ты из этого калибра?)

Анастасия

Можно! точно такие же параметры есть у меня на трене у пацанчика МС. И скорость и удар в норме.