Сухроб Эгамбердиев

поможет ли мне вырасти кальций и рыбий жир если мне 15.5 лет мой рост 155.5 см родители ростом мама 152 смс папа 167 см

Юля Столяренко

пробуй) ) виси на турниках. а вообще гены неисправимы...

Roman Burmak

Здравствуй, Егор !
Моей дочери 14,5 лет. Ее рост 161 см. Рост ее мамы 161 см. Мой рост 174 см.
Рост родителей не главное. Главное - это генетическая наследственность. По другому ее называют память предков. Один иностранный ученый получил нобелевскую премию, доказав ее (наследственности) существование. Проще говоря ты можешь быть ростом в твоего двоюродного дядю или троюродную тетю баскетболистку например. Постарайся как можно больше узнать о своих ближних и дальних родственниках. От них через твоих родителей ты унаследовал память предков. Кстати так передаются наследственные заболевания. Или наоборот богатырское здоровье.
А что касается кальция то он укрепит твои растущие кости, а это очень положительно скажется в будущем. Рыбий жир обогатит твой организм витамином Е и легкими жирными кислотами, влияющими на иммунитет, что тоже весьма полезно.
А вот к росту эти вещества отношения не имеют! Вот такие дела, брат !

Рома Никитин

Наверное гены. В кого тебе быть высоким? 155 см для 15 это мало. Еще подрастешь наверное до макс 170.А так, конечно, будет эффект от этого всего, но больше от виса на турнике. Но опять же максиму тебе это добавит 3-4 см.

Эля Маданова

Не кури, не пей как минимум. И спроси лучше у врача. А так виси каждый день на турнике побольше.

L.
Luk@ ...

занятия спортом- наверное кроме железа- особенно игровыми и гимнастикой очень не плохо стимулируют рост. вот только в 15 лет уже немного как бы не было поздновато. но вот списывать все на гены тоже не стоит- если не заниматься то точно ни чего не изменится- прыгай бегай, делай упражнения на вытягивание позвоночника, как ни странно делай растяжку суставов- только не только ног в шпанате а всего тела, пей комплекс витаминов и минералов- человек растет до 22 лет и кто знает может добавишь к своему росту сантиметров 20