Игорь Глазунов

Мне 18,забеременела. Учусь на 3 курсе. Парень тоже. Оба живем с родителями. Как сказать родителям? Что будет??

Дайте советы полезные (( Парень знает, сказала, он немного в шоке, говорит боится, вдруг не получится воспитать, переживает что не в состоянии обеспечить сами ребеночка. Как быть???? =(((

Yan Gur парень тоже на 3 курсе.
не хочу делать аборт, я боюсь что наврежу своему здоровью, а потом не заберемению еще, или родиться с плохим здоровьем ребенок еще...

Снять квартиру нет варианта. Потому что нет возможности работать. Парень еще и на заочном учится, вторая вышка. Но у родителей 2 квартиры, место конечно будет где жить, если разрешат. Вопрос в том, будут ли помогать с деньгами? Бросать учебу нельзя,...

Анастасия Штыкова

СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ!!!!

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Анна Трофимова

прсттите.. . тоже что?

Катя Данилова

трахаться надо было меньше.

Александра Черникова

НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ! Проси прощения у родителей. Правду прийдется сказать, никуда не денешься. Будет, конечно, трудно, если парень твой окажется трусом и сбежит (тут и проверяются настоящие мужчины) а то сделать был спосробен, а воспитать боится (значит не хочет) молодость - это понятно. Не дави на него пусть сам выбор сделает, а ты посмотришь кто он на самом деле. И на родителей постарайся не обижаться, если они не примут сразу эту новость.

Вера Политаева

не легкая ситуация у вас . потерпеть не могли что ли ?

Нигина Нозирова

родители всегда поймут, и даже будут очень рады просто, не надо их обманывать и чего то бояться они же вас любят, и помогать конечно будут

Ольга Андрианова

Это делается традиционно : он приходит к родителям и просит ее руки.. (с цветами). Благословение родителей важный вопрос для счастья семьи. На вопрос, почему так скоро нужно первое сказать, что вы любите друг друга, а второе, что у вас будет ребенок (последовательность важна). А перед этим нужно продумать, где будете жить.. Лучший вариант снять квартиру. Вы молодые, а значит сильные.. И помните у сильных духом родителей рождаются красивые сильные дети, а слабаки рождают слабаков, которые не смогут за себя нигде постоять. А что касается 18 лет, так это самый классный возраст-меньше болезней передадите по наследству... А про аборт ты правильно думаешь: или не будет совсем, или с нарушениями... Главное не трусь, все передается ребенку, все качества, которые захочешь, чему захочешь научишь.. Я своего даже снегом в детстве обтирала... Он у меня постепенно научился 25 кругов без остановки по стадиону бегать-3 место по городу взял... Так что держи нас в курсе... Будут вопросы по здоровью, пиши...

Dima Komartsov

будет шок, потом по ругают, а потом примиряться и будут рады, 18 не 15

Машка Андрейчук

Парень залител от тебя!!! Да я шучу. Сделай аборт, а то одногрупники.... ну вопщем учёбе пиз**ц фигуре тоже парень бросит. А если родиш калеку то что дальше???? Бедная девчонка.

Сергей Сорокин

Читать научитесь так то! ! ^
|

Тебе 18 лет успокойся. Не маленькая уже. Родители помогут. И воспитать и материально. Многие рожают в таком возрасте и вырастают хорошие дети. И у вас все получится, главное что вместе. Есть книги курсы для будущих мам. Удачи: -*:-*:-*

Святослав Игоревич

Нужно говорить родителям прямо, чего скрывать-то? Главное никаких абортов!!! Ничего страшного тут нет, главное стремление! Приглашайте парня в гости на разговор с родителями и обсуждайте теперь дальнейший ход развития событий - вы теперь все одна семья! Удачи и смелости больше!

Шахин Мамедов

парень тожэ беременный???

Елена Свирина

ничего, прорвётесь!) удачи вам) и здоровых деточек))

Юлия Слышкова

аборт делай.... если не уверенна-делай аборт!, в парне не уверенна-делай аборт!

Darya Karlyuk

Так прямо и сказать, все равно долго скрывать беременность не получится!

Анастасия Егорова

Или воспитывай, или в дет дом - у мя знакомая в 18 родила и ничего, сейчас вместе живут

Мария Руденко

Надо сказать родителям! А там уж все вместе решите - свадьба или аборт.

Антон Кузнецов

Ну надо было раньше думать. Так и скажи, что теперь они бабушка и дедушка

Лёха Гучев

Родители против своего внука явно не будут! Если будут бросайте родителей лучше!

Ирина Злобина

вот так и появляются ДЕТИ