Религия, вера
Вы за смертную казнь? а если вас соберутся казнить иль пожизненно заключат, то будете за или против?
Жизнь дана богом, и его право забрать её. Я однозначно против смертной казни, но ЗА пожизненное заключение.
До вашего вопроса я была против смертной казни.
Но благодаря ему поняла, что для себя-то предпочла бы смерть, а не пожизненное заключение.
Наверно, гуманный суд должен позволять осужденному выбирать самому один из этих вариантов.
Безусловно нет, ибо это просто уподобляться преступникам - просто они раньше а Вы позже.
Вот она религия, на перёд думает. А ты не совершай преступления дегенерат и мысли такие не возникнут.
От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь.
Я за смертную казнь. Себе бы я выбрал колесование.
По мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию.
Римлянам 13:4: ...потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
в моей стране (Украина) смертную казнь вводить просто опасно. при той законодательной системе что существует, при той коррупции в судах, прокуратурах, милиции-нельзя. как всегда на смерть будут посылать тех, кто не угоден и смертную казнь ппросто используют как официальное убийство далеко не заслуживающих такое наказание людей. истинные претенденты на такую казнь избегут её при помощи денежек.
За смертную казнь, в принципе. Но только не с нашим говёным судом. Если меня соберутся казнить - естественно буду против!