Дмитрий Федоров

Вы за смертную казнь? а если вас соберутся казнить иль пожизненно заключат, то будете за или против?

Дмитрий Сизанов

Жизнь дана богом, и его право забрать её. Я однозначно против смертной казни, но ЗА пожизненное заключение.

Га
Галина

Вот она религия, на перёд думает. А ты не совершай преступления дегенерат и мысли такие не возникнут.

Андрей Захаров

За смертную казнь, в принципе. Но только не с нашим говёным судом. Если меня соберутся казнить - естественно буду против!

Андрей Лебедев

Я за смертную казнь. Себе бы я выбрал колесование.

Шариков

От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь.

Владислав Сологуб

Безусловно нет, ибо это просто уподобляться преступникам - просто они раньше а Вы позже.

Дмитрий Чернов

в моей стране (Украина) смертную казнь вводить просто опасно. при той законодательной системе что существует, при той коррупции в судах, прокуратурах, милиции-нельзя. как всегда на смерть будут посылать тех, кто не угоден и смертную казнь ппросто используют как официальное убийство далеко не заслуживающих такое наказание людей. истинные претенденты на такую казнь избегут её при помощи денежек.

Олеся Оборотова

По мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь. Но когда ведутся споры о том, должны ли власти осуществлять свое право казнить убийц, истинные христиане благоразумно занимают нейтральную позицию.
Римлянам 13:4: ...потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.

Елена Царёва

До вашего вопроса я была против смертной казни.
Но благодаря ему поняла, что для себя-то предпочла бы смерть, а не пожизненное заключение.
Наверно, гуманный суд должен позволять осужденному выбирать самому один из этих вариантов.