М*
Макс *********

Как вы готовите борщ? может что то новое узнаю. спасибо

Ксения Зурина

Люблю зелёный борщ - со щавелем и вареным яйцом. Обычно, но очень вкусно!

Александр Чичёв

ложку сахара на последнем этапе варки, а уксус только яблочный натуральный

Настюша Лёвина

Обязательно в самом конце (как только выключите газ) толченный чеснок добавить. И варю я без свеклы 🙂

Зоя Семенова

Либо говядины кусочек, либо курочки, картошку, капусту брокколи или цветную, от простой как-то раз ушла и возвращаться больше не хочу 🙂 с этой нежнее выходит. Могу стрючковой фасоли кинуть (порезать конечно 2-3см, не целиком) , лук, морковку и свеклу с томатной пастой и специями пережариваю. Подаю с сметанкой и если есть пару оливок кинуть могу, дольку лимончика. . или зелень.

Алексей Логинов

летом обязательно в конце добавить укропный зонтик. уксус, сахар само собой. ещё прокрученое с чесноком сало - тоже в самом конце!

Наталья Герасимова

Варю мясной бульон из нежирного мяса, убираю мясо, добавляю картофель, потом капусту, сладкий перец, немножко зеленого горошка.
На сковороде на подсолнечном масле пассирую лук, морковь, потом добавляю вареную (печеную) свеклу, (морковь и свеклу тру на крупной терке), сок томатный, помидоры (свежие или замороженные, предварительно чуть поваренные в бульоне и протертые через сито), соль, перец черный молотый, сахар. Когда готова капуста (кому как нравится, мягкая или еще хрустящая), добавляю заправку, мясо уже без костей, зелень, вареное яйцо. Можно добавить еще томатный сок
Борщ получается красный, варится быстро и не жирный.

Виталий Галаганов

Минут за пять до готовности, добавьте на кончике ножа корицу. Не пожалеете!