Natashenka Lebedeva

Почему при проблемах с сердцем говорят про какой-то кашель? Причем он тут?

Алексей Шкляев

Сердечный кашель - медицинский термин, получивший свое название от болезни вызывающей эту реакцию организма. Сердечная недостаточность является основной причиной, вызывающей реакцию отхаркивания. Происходит это из за неправильной работы сердца.

Работая, правый желудочек постепенно наполняет легкие кровью, а левый желудочек должен эту кровь откачивать, но по ряду причин этого может не происходить. В результате легкие переполняются кровяной массой, на излишек которой начинает реагировать слизистая оболочка, вызывая приступы кашля.

Подобное нарушение циркуляции может носить название как "сердечный бронхит".

Дмитрий Кабанов

В организме все связано. это наши врачм умудряются лечить каждый орган отдельно.