Андрей Пестряков

Решил начать бегать по утрам для закалки и развития выносливости (Не для сжигания жира! Лучше наоборот для набора массы)

Подскажите, что стоит съесть перед пробежкой, что после, сколько бегать и как?

Настюшка Карпова

Понимаешь дало такое - набор массы мышечной скорее наблюдается у бегунов на коротние дистанции - то есть на 100м. На тренировках они наверное и бегают по 100 много раз с перерывами, наверное поэтому и мускулистые от таких нагрузок. А выносливость развивается при длительном беге - 5,7,10 км - в зависимости от подготовленности. , но выносливые худые. Поэтому получается, что ты ставишь себе взаимоисключающие цели, не зависимо от того что ты будешь есть.
Тебе надо сначала опраделиться что же тывсе таки хочешь - выносливость или мышцы .

ОК
Ольга Крюкова

Скачай книгу "Гарт Гилмор. Бег ради жизни", там все описано подробнейшим образом.

Gala Voronsova

посмотри что сколько переваривается. то и ешь. я съедаю за 3-4 часа яишницу и гречку, за 2 часа-рис и клетчатку, после пробежки-протеин и шоколадку, или опять же яишницу с гречкой. но если бегать более 20 минут-эффекта не будет на набор.

А(
Александр (())

ну не знаю как от аэробных нагрузок будет масса появляться. Это почти как положить кусок мяса в кипящую воду и ждать что шашлык будет с зажаренной корочкой