Евгения Асеева

С каким пульсом полезнее всего бегать для развития выносливости?

Возраст 26 лет, в беге новичок. Пульсометр по умолчанию пищит когда пульс превышает 160 уд/мин. В этот момент я перехожу на ходьбу, и хожу пока пульс не опустится ниже 130 уд, затем снова перехожу на бег. Так правильно? Может увеличить верхний порог до 170, так как на 160 никаких неприятных ощущений не возникает?

Саша Гетманский

Твой максимальный безопасный пульс = 200-26 = 174 удара в минуту.
Но до такого пульса не стоит доводить. Думаю, стоит оставить порог 160.

Марина Ракова

неважно - надо просто бегать долго, но все таки не выше 160