Trend Stayler

Как развить выносливость, чтобы бегать на большие расстояния?

какой бег лучше? трусцой, челночный?

Екатерина Семирова

Нужно бегать, начиная с малого расстояния, постепенно увеличивая его, наверное?

(Я думаю, трусцой.)

Евгений Кудряшов

не трусцой и не челночный.. .

если есть лишний вес и не хватает дыхалки (или не умеешь дышать) , то начни
или с ходьбы (типа спортивной) , или бега в режиме разговора.. .
т. е. бежишь и можешь разговаривать.. .

2 - 3 раза в неделю по 7 км
(или по времени - около часа)
потом организм сам попросит увеличить нагрузку.. .
поначалу будет большое желание быстро бежать - тормози (!!!) желание.. .
постепенно при таком беге организм сам подстроит дыхалку.. .
самое трудное заставить (убедить) себя бегать постоянно.. .

есть сайт 42km.ru там много чего найдешь.. .

классно тут по набережной утром пробежать 10 км.. .

а потом и Марафон

Марафон в Париже
50000 участников

Дмитрий Шалгачёв

Бег по пересечённой местности очень развивает выносливость 🙂 Так считал наш препод по физ-ре и гонял нас безбожно по холмам вниз-вверх, до сих пор вспоминаю с ужасом 🙂

Nadir Dustov

Бегать на большие расстояния.

Татьяна Неретина

Бегать на большие расстояния. [2]

Дмитрий Черепанов

Для начала нужно определиться к какому классу относиться ваше тело. Хорошая выносливость у хардгейнеров, тонкокостные люди. Посмотри на марафонские соревнования, там нет качков или типа атлетов. Если организм имеет другую конституцию, то достич такого-же результата как у хардгейнеров очень трудно, и нужно ли? У людей с разной конституцией свои преимущества, и лучше их использовать в том виде каком они есть.

Что касается тренировок на выносливость, лично я могу посоветовать книжку
Краснов ВН - Кросс-кантри Спортивная подготовка велосипедистов
Там рассписаны процессы происходящие в организме влияющие на выносливость, и описаны методы тренировки и повышения пределов выносливости. Это дело подойдет всем спортсменам.

Максим Берёзкин

бегать трусцой на длинные дистанции, прыгать на скакалке,