Шеннепей

парочка вопросов о построении трен. программ

Все вопросы рассматриваются насколько они эффективны при наборе массы
1.оправдан ли пампинг ?
2.какой оптимальный диапазон повторений?
3.какое оптимальное кол-во подходов в упражнениях?
4.эффективно ли сочетание мышц антагонистов на одной тренировке) ?
4.каков питьевой режим при наборе массы?
5.оптимальное кол-во упражнений на одну мыш. группу?

Готовлюсь к курсу, дека+суст

рост 180,вес 79

хочется набрать 20 кг

Лена Вечкилёва

1. Пампинг выполняет свои специфические задачи. Поэтому, например, для формирования мышечной массы пампинг не оправдан. 2. Оптимальный диапазон повторений (хочу набрать 20 кг) 6 - 10. 3. Пять рабочих подходов в базовых упражнениях. 4. Для первоначального набора ММ не эффективно (личный опыт) . 4. Обычный питьевой режим, по потребностям. Есть жажда - пейте. Нет - не пейте. 5. Одно упражнение.

Что значит готовлюсь к курсу? Есть какой-то особый ритуал? Какой курс: длинный короткий, сколько недель? Какое ПКТ после курса планируете? Каков ваш "химический" стаж? Какие нафиг 20 кг за курс? Сердечко то выдержит? Допусти курс на 10 недель, тогда рост 2 кг в неделю. А с условием разгона - 3 кг в неделю (примерно) , это кг в два - три дня. Организм не офигеет?

Olga Sukharenko

SportsWiki.ru удели время и почитай статейки

Елена Васильева

1. да, для опытных атлетов со стажем от 3-х лет;
2. смотря чего, какая цель;
3. см. 2;
4. нет, только при большом стаже (4-5 лет) при застое можно сделать сплит;
5. всё индивидуально, но обычно хватает 0,5 л. ; если полный человек, тогда ему надо больше;
6. смотря какие группы, цель и программа.

Лена-Алена Еленова

1-для массы тренировка на курсе всегда пампинг. для гиперплазии (прикупи креатин, протеин, качественный, потребуется много белка) высокообъемный тренинг, отдых между подходами 30-60 секунд, рабочие веса меньше, но за счет большего количества повторений и подходов поднять в сумме надо больше чем обычно... гораздо больше. делаешь подход до легкого жжения.
2-минимум 8 повторов до 15.
3-для базовых упражнений 10 подходов, в остальном 6.
4-эффективно. вод пей скока хочешь.
5-3-4 упражнения.

Елена Заморина

1.оправдан ли пампинг ?
Да. На пампинге росли все. Вырос и Арни. Если правильно применять, то тоже вырастишь. Под пампингом я понимаю объемный тренинг.

2.какой оптимальный диапазон повторений?
Для разных целей могут разные диапозоны повторений. Так сложилось, что от 2 до 6 повторений на силу, от 8 до 12 на массу, от 15 до 25 на рельеф (как бы) .

3.какое оптимальное кол-во подходов в упражнениях?
В объемном тренинге используют 4-5 подходов. Иногда применяют шоковый цикл из 10 подходов.

4.эффективно ли сочетание мышц антагонистов на одной тренировке) ?
С одной стороны эффективно. С другой стороны - тоже эффективно ))))

4.каков питьевой режим при наборе массы?
По желанию. Обычно получается 2-3 литра в сутки.

5.оптимальное кол-во упражнений на одну мыш. группу?
На большую группу 2-3, на мелкую 1-2.

Дарья Лоскутова

Питание: Протеин, BCAA, гейнер, креатин, предтренировочный комплекс, тестостероновые бустеры
Упражнения: Базовые и изолирующие упражнения
Отдых между подходами: 1-3 минуты (не продолжительно, для поддержания высокого уровня интенсивности)
Количество повторений в сете: 6-12 Повторений от 1 до 4 походов
Оптимальная частота тренировок: 1-5 в неделю
Продолжительность тренировки: чаще всего не рекомендуется тренироваться дольше 1 часа.