Все вопросы рассматриваются насколько они эффективны при наборе массы
1.оправдан ли пампинг ?
2.какой оптимальный диапазон повторений?
3.какое оптимальное кол-во подходов в упражнениях?
4.эффективно ли сочетание мышц антагонистов на одной тренировке) ?
4.каков питьевой режим при наборе массы?
5.оптимальное кол-во упражнений на одну мыш. группу?
Готовлюсь к курсу, дека+суст
Занятия спортом
парочка вопросов о построении трен. программ
1. Пампинг выполняет свои специфические задачи. Поэтому, например, для формирования мышечной массы пампинг не оправдан. 2. Оптимальный диапазон повторений (хочу набрать 20 кг) 6 - 10. 3. Пять рабочих подходов в базовых упражнениях. 4. Для первоначального набора ММ не эффективно (личный опыт) . 4. Обычный питьевой режим, по потребностям. Есть жажда - пейте. Нет - не пейте. 5. Одно упражнение.
Что значит готовлюсь к курсу? Есть какой-то особый ритуал? Какой курс: длинный короткий, сколько недель? Какое ПКТ после курса планируете? Каков ваш "химический" стаж? Какие нафиг 20 кг за курс? Сердечко то выдержит? Допусти курс на 10 недель, тогда рост 2 кг в неделю. А с условием разгона - 3 кг в неделю (примерно) , это кг в два - три дня. Организм не офигеет?
1. да, для опытных атлетов со стажем от 3-х лет;
2. смотря чего, какая цель;
3. см. 2;
4. нет, только при большом стаже (4-5 лет) при застое можно сделать сплит;
5. всё индивидуально, но обычно хватает 0,5 л. ; если полный человек, тогда ему надо больше;
6. смотря какие группы, цель и программа.
2. смотря чего, какая цель;
3. см. 2;
1-для массы тренировка на курсе всегда пампинг. для гиперплазии (прикупи креатин, протеин, качественный, потребуется много белка) высокообъемный тренинг, отдых между подходами 30-60 секунд, рабочие веса меньше, но за счет большего количества повторений и подходов поднять в сумме надо больше чем обычно... гораздо больше. делаешь подход до легкого жжения.
2-минимум 8 повторов до 15.
3-для базовых упражнений 10 подходов, в остальном 6.
4-эффективно. вод пей скока хочешь.
5-3-4 упражнения.
2-минимум 8 повторов до 15.
4-эффективно. вод пей скока хочешь.
5-3-4 упражнения.
SportsWiki.ru удели время и почитай статейки
1.оправдан ли пампинг ?
Да. На пампинге росли все. Вырос и Арни. Если правильно применять, то тоже вырастишь. Под пампингом я понимаю объемный тренинг.
Для разных целей могут разные диапозоны повторений. Так сложилось, что от 2 до 6 повторений на силу, от 8 до 12 на массу, от 15 до 25 на рельеф (как бы) .
В объемном тренинге используют 4-5 подходов. Иногда применяют шоковый цикл из 10 подходов.
С одной стороны эффективно. С другой стороны - тоже эффективно ))))
По желанию. Обычно получается 2-3 литра в сутки.
На большую группу 2-3, на мелкую 1-2.
Питание: Протеин, BCAA, гейнер, креатин, предтренировочный комплекс, тестостероновые бустеры
Упражнения: Базовые и изолирующие упражнения
Отдых между подходами: 1-3 минуты (не продолжительно, для поддержания высокого уровня интенсивности)
Количество повторений в сете: 6-12 Повторений от 1 до 4 походов
Оптимальная частота тренировок: 1-5 в неделю
Продолжительность тренировки: чаще всего не рекомендуется тренироваться дольше 1 часа.