Лю
Любовницу

Хочу запечь рыбу целиком в духовке (лосось без головы), поделитесь опытом, как лучше. Ни разу целиком не запекала.

Вера

Наберите в поисковике Оксана Путан. Сотни рецептов из морепродуктов.
Причем очень есть оригинальные.

Мария Гундырина

1. Красную рыбу можно запекать без фольги. Противень смазываете маслом, рыбу солью и черным перцем, ставите на живот. Готовить на маленьком огне, в конце за 5 минут до готовности выжимаете на рыбу лимон

2. Если готовите в фольге, то не заварачивайте полностью, сверху обязательно оставить небольшую щелку.

А вообще красную рыбу лучше запекать кусочками (медальонами) , её так красивее подавать с ломтиком лимона и зеленью

Gx
Gxac

В фольгу выложить кусочки семги, посолить, поперчить.
На семгу выложить 2-3 кружочка лайма.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут

Serguei Vdovine

в фольгу ее

Канжар

Вбейте в гугл рецепт рыбы в соли, может подойдет.

Дмитрий Жарков

Натираешь специями изнутри и снаружи (я беру только соль, перец и лимонную кислоту) . В пузико можно травеи (по вкусу) - и в фольгу. В духовку, через асок потыкаешь вилкой проверишь. Хотя, имхо, лосось и горбуша не очень хороши для запекания целиком - суховаты. Из красной рыбы форель в этом плане лучше.

Татьяна Печавина

положите ее на овощи (лук, помидоры, морковь и т. д.) , чтобы она не была сухая. Сверху тоже чего-нибудь надо, например майонез, сыр. Внутрь можно грибы с зеленью и приправами. мини-меню. ру

Better Fellow

запекайте лучше её в фольгу полейте лимонным соком, а во внутрь положите резанные кусочки помидор и лимона

Андрей Шушлебин

удали жабры
посоли
присыпь мукой
на смазанный маслом протвень поставь чтобы стояла
запекай при 200градусов до корочки золотистой
как остынет-украшай
это моя рыбка)

Наталья Викторовна

оЯЗАТЕЛЬНО ФОЛЬГУ СМАЗАТЬ НАДО МАСЛОМ, ПОТОМ ПОЛОЖИТЕ НАРЕЗАННЫЕ КОЛЬЦАМИ ОВОЩИ, КОРЕНЬЯ И НА НИХ ПОЛОЖИТЬ РЫБУ, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ДОБАВИТЬ СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНЬ В БРЮШКО И ЗАВЕРНУТЬ. ОТПРАВИТЬ В ДУХОВКУ НА 1-1,5 ЗАПЕКАТЬ.

Алексей Котельников

залейте сливками, сверху тёртый сыр и в духовку