Елена Прекрасная

вот программа тренировок- я новичок по этому хотел бы посоветоватся, нормально ли это для меня

17 лет, 174 росто, 65 кг. раньше занимался спортом но в зал не ходил
щас занимаюсь 3 раза в неделю
пн: грудь, трицепс, прес,
ср: ноги, спина, бицепс
пн: плечи, предплечья, трапеции
в среднем тренировка занимает около часа

Анастасия Кислова

Так как ты новичек, делай акцент на базовые упражнения.
Вот пример:
Пн: 40мин жим, 20 разводка гантелей.
Ср: 40мин стан. тяга, 20 мин упражнения на бицепс.
Пт: 40 мин присед, 20 мин жим ногами.
На базу уделяй время не меньше 40мин!
Поднаберешь массу, делай доп. упражнения.
Удачи тебе!

Виктория Окшина

Нужно большие с малыми качать, так что в пятницу нужно поставить грудь, спину или ноги. Трапецию можно менять с плечами в зависимости от эффективности, также и с предплечьями, бицепс будет расти, потом больше уделять внимания предплечьям.