Людмила Людмила

Почему в некоторых городах было явлено много сил, но они не покаялись?

"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись: горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись, но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам. И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня; но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе. " (Матф. 11:20-24)

Var Dan

Иисус Христос говорит: "И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. " (Евангелие от Матфея 13: 14-15)

Маньяк Фишер

Потому что возлюбили тьму больше, нежели свет - Новый Завет .

Андрей Зайцев

Видимо не захотели))))))))))))))

St
Stas

по жестокости сердец своих панических...