Александр Щербаков

положен ли административный в связи со свадьбой родного сына.

Светлана Федорова

Вам НЕ ПОЛОЖЕН. А вот родному сыну положен.
Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Elena Antonenko

обязательно, ст. 128 ТК РФ, 5 календарных дней отпуск без содержания

если что - жалобу в гос инспекцию труда, лучше через их сайт

Vasliddin Saitov

Сыну положен, Вам-как договоритесь с работодателем.... Кто говорит отпуск Вам положен- никогда не читали ТК РФ....

Роман Бриленко

Право на такой отпуск Вы имеете

Вера Яковлева

По таким семейным обстоятельствам можно всё

С*
Сергей ********

До пяти дней за свой счет

Алина Чепурина

До пяти дней за свой счет

Елесей Довыдофф

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях регистрации брака - до пяти календарных дней.

http://www.zakonrf.info/tk/128/

Сергей Кузнецов

Во всех ответах правильно сказал Евгений Казаков. Остальные не правы. Ведь брак регистрирует сын, а не ВЫ.
По закону работник и работодатель должны совместно определять срок отпуска без сохранения заработной платы, исходя из характера причин и конкретных обстоятельств, вызвавших необходимость в данном отпуске.

Однако фактически указанная группа отпусков предоставляется «с согласия работодателя» (либо даже «по его усмотрению») . На практике это выглядит следующим образом.
1) Работник в форме письменного заявления оформляет свою просьбу о предоставлении отпуска, с указанием причины (обстоятельства) и срока (его начало и окончание) .
Обращает на себя внимание, что указание на уважительную причину носит обязательный характер, несмотря на то, что причина явно касается частной жизни работника. В интересах самого работника для получения отпуска указать необходимую информацию.
Личные сведения о работнике, ставшие известными работодателю, следует относить к персональным данным работника, порядок хранения, обработки и использования которых осуществляется в соответствии с требованиями главы 14 ТК РФ, Федеральным законом «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27. 07. 2006г. и иными федеральными законами.
2) В свою очередь работодатель, рассматривая заявление о работнике, определяет уважительность причин, возможность предоставления отпуска и его продолжительность. Поскольку ТК РФ примерного перечня уважительных причин не содержит, то работодатели преимущественно ориентируются на сложившуюся распространенную практику. Так, к примеру, к числу уважительных причин можно отнести: не только регистрацию брака (абз. 7 ст. 128), но в целом: свадьбу; юбилеи; проводы сына на срочную военную службу; отправление детей на отдых в лагеря, дома отдыха и т. д.

Дмитрий Лапин

на основании ст. 128 ТК РФ до 5-ти дней без сохранения содержания...