Полина Давыденкова

Жир! Как от него избавиться???

Живот! Пресс есть и довольно хороший, но сверху жирок ((( как от него избавиться? какие упражнения поделать? кто-то советовал бегать или прыгать на скакалке. поможет?

Александр Захаров

отжиматься чаще )

Бехзод Салибаев

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса .
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Ан
Андрей

Меньше есть и больше двигаться! Применение БАДов от похудания не помогут вам, но зато помогут похудеть вашему кошельку.

Егор Трушкин

Только бег или хотьба активная

Надежда Сим

чем мягче, тем лучше, так что забей