Марина Смирнова

Можно ли так заниматься каждый день в зале для набора мышечной массы и рельефа?

Например 1-й день руки-плечи-спина- 2-й день пресс-ноги-грудь 3-й день как первый и т. д

Виталий Попов

Можно конечно заниматься в зале каждый день!
Но для набора массы так заниматься НЕЛЬЗЯ!
Для набора массы можно заниматься только 2-3 раза в неделю!
качать за один раз можно ТОЛЬКО либо верх, либо низ!
Один раз в две недели делать ТОЛЬКО становую тягу и больше ничего в этот день!

Евгений Батарев

Можно, при чём профессионалы так и занимаются.
А систему по которой хочешь заниматься сам со временем подберёшь и по себя изменишь...

Людмила Абазина

Если недавно начал заниматься советую так понидельник среда пятница присед 5*20 жим 5*12 становая 5*20, чтоб мышцы привыкли к нагрузке

Лида Путятина

Начнем с того, что нельзя одновременно набирать массу и делать рельеф. Это процесс метаболизма и катаболизма, которые противоположны друг другу. Для восстановления мышцам нужно 3-7 дней. А в таком режиме они в у тебя еще меньше станут. Можно заниматься 5 дней в неделю, это даже эффективнее, но просто мышцы будут раскиданы по разным дням.

Андрей Смирнов

вообще рекомендуют та 1 день
грудь бицепс пресс
2 день
трицепс плечи пресс
3 день
ноги спина пресс