Светлана Грибкова

занимаюсь в зале. Если я вешу 68 кг, то сколько мне нужно получать грамм белка в день для набора мышечной масс ?

Алена Князева

136 грамм белка в день. Но это очень сложно набрать без правильного питания и денег 😉

Ек
Екатерина

1.7-2.5 гр белка на кило веса.
для новичков можно 1.7гр (116 гр белка)

возьми за правило-кушать 400- 500 гр рыбы или курицы в день.
по вечерам творог 100-200 гр или молока литр.
вот и всё.
.

А:
Андрей :-))

2 грамма на кило веса

Илья Кожанов

Не заморачивайся этими цифрами
Просто ешь больше белковой пищи в течении дня
Сколько организму необходимо белка, столько он и усвоит
Ему по барабану твои арифметические расчеты

Ангелина Садова

Минимум 160 гр. мяса в день.

Анюта Жукова

2-4 грамма белка на кило веса т. е 136-272

Азат

2-3 грамма на 1 кг веса, т. е. примерно 170 г белка.. .
но учти, что за один раз усваивается примерно 40 грамм белка, поэтому тебе нужно кушать раз 5 в день... и съедать за 1 прием пищи 35-40 грамм белка...

Кристина Литвиненко

1.5 грамма на кило веса и выше

Andrew

Это значит не менее 5-6 приемов пищи за день, притом не просто, а рациональных, с достаточным содержанием белка.

Евгений Высоцкий

прием белка для натурального спортсмена не более 2х грамм на 1 кг веса. остальной белок будет через жопу выходить и толку от него не будет. скажу по-секрету, что в день человек при правильных тренировках и правильном восстановлении может усвоить в набор массы не более 15-20г мышц. Ешь 130-140 г белка в день и рост мышц будет нормлаьным. не забывай, что кроме этого нужны углеводы. для роста мышц ешь 6-7 г углеводов на 1 кг веса. если набирать не хочешь - то 4-5г на 1 кг веса. жиров 0,5-1г/кг веса