Virys

Тут походу хрен кто поможет..

The origin and significance of the wedding ring is much disputed. One school of thought maintains that the modern ring is symbolic of the fetters use by barbarians to tether a bride to her captor's home. If that be true, today's double ring ceremonies fittingly express the newfound equality of the sexes.
The other school of thought focuses on the first actual bands exchanged in a marriage ceremony.A finger ring was first used in the Third Dynasty of the Old Kingdom of Egypt,around 2800 B.C. To the Egyptians,a circle,having no beginning or end,signified eternity-for which marriage was binding.
Rings of gold were the most highly valued by wealthy Egyptians,and later Romans. Among numerous to-thousand year-old rings that would become popula throughout Europe centuries later,and in America during the Flower Child era of the '60s and '70s.That extant gold marriage ring(of the type no called a frienship ring)has two carved hands clasped in a handshake.
There is evidence that young Roman men of moderate financial means often went for broke for their future brides. Tertullian, a Christian priest writing in the second century A.D.,observed that "most women know nothing of gold except the single marriage ring placed on one finger."In public,the average Roman housewife proudly wore her gold band,but at home, according to Tertullian, she "wore a ring of iron."
In earlier centuries,a rings desing often conveyed meaning.Several extant Roman bands bear a miniature key welded to one side.Not that the key sentimentally suggested a bride had unlocked her husband's heart. Rather,in accordance with Roman law, it symbolized a central tenet of the marriage contract: that a wife was entitled to half her husband's wealth,and that she could,at will,help herself to a bag of grain, a roll of linen; or whatever rested in his storehouse. Two millennia would drag on before that civil attitude would reemerge.
ПЕРЕВЕСТИ НУЖНО. А ТО ДИБИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОДЧИКИ КОРЯВО ПЕРЕВОДЯТ.

Гуля Шеркулова

1. Возьми словарь и переведи сам - коль не нравятся переводчики
2. Мозги у тебя для чего? Чтоб только в комп рубится? Переводчик сделал тебе перевод - ну расставь нормально, по литературному - что совсем CRAZY)))))

Вл
Владимир

Ну если ты сам не дИбильный, то словарь в руки и вперед.
А бесплатно такой текст никто переводить не будет, как ты уже догадался. )))

Валентина А.

Кто хочет результата, тот выставляет текст, разбитый на абзацы. Но, походу, автору вопроса это делать лень, зато нужно все, сразу, и побыстрее.
Поэтому пусть помогает возмущенная Елена, которая откликается на обращение "хрен кто".

Юл
Юлия

Происхождение и значение обручальное кольцо много споров. Одна школа мысли утверждает, что современные кольца символизируют оковы использования варваров привязать невесту в дом ее похитителя автора. Если это правда, дважды церемониях сегодняшнего кольцо достойно выразить обретенное равенство полов.
Другие школы мысли фокусируется на первый фактический обмен группами в безымянный палец брака ceremony.A был впервые использован в третьей династии Древнего царства Египта около 2800 г. до н. э. Для египтян, круг, не имеющий начала и конца, означают вечность, для которой брак был обязательным.
Кольца из золота были наиболее высоко ценят богатые египтяне, а затем римляне. Среди многочисленных в тысячу лет кольцами, которые станут населения на протяжении веков Европу позже и в Америке в эпоху Flower ребенка от 60-х и 70-х. Что сохранилось кольцо брак золота (типа не называется Дружбы кольцо) имеет две резные заложив руки в рукопожатии.
Существует доказательство того, что молодые люди римской умеренных финансовых средств зачастую пошел ва-банк для своих будущих невест. Тертуллиан, христианский священник в письменной втором веке нашей эры, отметил, что "большинство женщин ничего не знают о золотом за исключением одного кольца брака размещены на одном пальце. « В общественном, средняя римской домохозяйка гордо носил ее золотое кольцо, а дома, по Тертуллиана, она "носила кольцо из железа» .
В более ранних веков, кольца рисунки часто передается meaning.Several сохранившихся римских группы несут миниатюрный ключ сварены между side.Not, что ключ сентиментально предложил невесте было разблокировано сердце ее мужа. Скорее всего, в соответствии с римским правом, оно символизирует центральное положение брачного договора: что жена имеет право на половину богатства своего мужа, и что она может, по желанию, помочь себе мешок зерна, рулон полотна; или как там отдыхал в своем хранилище. Два тысячелетия затянется до этого гражданские отношения будут снова всплывет.

Игорь Решетов

извините, Констатинтин, что немного не по вашему вопросу отвечаю. Просто меня возмущает мнение некоторых здесь ответивших. Хороший совет взять в руки словарь и перевести. Если бы все так было просто, люди не учились бы годами на переводчиков. Да и вы наверняка не просили бы пмощи здесь. Я бы вам смогла помочь, только если время терпит до выходных. Пришлите текст мне в личных сообщениях, чтобы не забыть.