Олеся Баринова

Мне 16 и хочу покинуть свой дом. Мое решение рациональное и не сиюминутное.

Мне 16 лет. Мать с отцом разведены. Маму месяц назад перевели работать в Тольятти, сейчас живу с бабушкой. С ней жить не возможно. Я нашла вариант пожить у друга, пока мама не заберет меня к себе. Учусь в вечерней школе, на заочном отделении. Могу ли я переехать к другу Бабушка грозится что подаст заявление в полицию на мой розыск. Могут ли они вернуть меня насильно домой Что мне будет за самовольный уход от бабушки. Может ли бабушка вообще подавать ТАКИЕ заявления И будет ли что-нибудь за это другу Я вполне дееспособная, когда нету сессии работаю. И даже не начинайте говорить что-то вроде "это юношеский максимализм, потерпи у тебя пройдет" и т. д. Жить с бабушкой НЕВОЗМОЖНО. Я месяц поживу у друга, а потом уеду к матери в Тольятти.

Да с бабушкой мне не до 18 жить, а месяц! Я в вечерней учусь, у меня сейчас сессия. На данный момент не могу уехать в Тольятти, именно поэтому остаюсь в Омске.

Виктория Окшина

Скорее все к сожалению закон не на твоей стороне.. . Так как нет 18 лет...

Ол
Олег

так живи, взрослая уже!

Анатолий Кулиш

Поживешь месяц у друга. потом друг поживет лет 5 в тюрьме. Это перове, Второе - до 18 лет твое *ХОЧУ* спрячь подальше..

Иван Шеин

Да хоть в тапки нассы... нам то что....

Юлия Кравцова

Другу врятли что то будет. Но больше будут приставать к бабушке, будут спрашивать типо что вы ей сделали? почему она от вас? И так далее.

Анна Карбовская

хммм, ну попробуй.
хотя если бы ты жила у подруги, а не у друга, эта задумка была бы удачней

Наталья Трофимова

Бабушка тут права, не создавай другу проблем, живи с бабушкой до 18, а дальше можешь ехать к другу)))

Анна Берне

Маму и бабушку ставишь в известность, что будешь жить самостоятельно. К другу перебираться не надо, если они возражают.. . может для него обернуться неприятностями эта история. Не подставляй парня. Сними жильё и сама, сама.. . почаще звони маме и бабушке, что ты жива и здорова. Но помни -теперь только от тебя зависит, насколько достойно ты организуешь сама свою жизнь.

Серёга Добров

Пусть твоя мама поговорит с бабушкой.
Я немного старше тебя, но У меня такая же ситуация с отцом- его невозможно терпеть и это не мой каприз, он по квартире ищет меня, чтобы со мной поругаться. Я не знаю куда бежать. Мягко говоря, он мне мозги промывает. Уйти из дома хотела уже лет в 14! Так долго длится этот кошмар. из-а любой мелочи орёт, а раньше что было- это кошмар, я не буду рассказывать.
И это на самом деле не юношеский максимализм.