Лейла Маммедова

если качать мышцы пресса талия в см увеличится?

Дмитрий Рушатов

Мышца на нагрузку отвечает увеличением силы, выносливости и объёма. Только, уваличение прямых или косых мышц в объеме настолько мизерное, что этого никто на заметит. (Не сравнивайте себя со спортсменами-культуристами, они на спортивном питании и спец. препаратах) .
Кроме мышц пресса, на объём талии влияют еще и поясничные мышцы.
А если (ну, вдруг) кому-то "взбредёт" в голову не "качать" пресс по причине увеличения талии - то такой человек неимоверно глупый (!).
!!! Качайте пресс, ежедневно бегайте трусцой (минимум 20 минут) , прыгайте на скакалке (минимум 10 мин) не ежте позже, чем за 2 часа до сна (и не ложитесь после 23:59) - и у Вас будет красивая талия. Ну и каждый день прокачивайте каждую линию кубиков.

Натали

100% увеличится, если качать косые мышцы живота. (которые по бокам)
Качай только прямые, тогда все будет норм