Ильсия

Как пожарить кролика? тока без ерунды типа вымачиваний, соусов, шпигований и др.

Ан
Анна

Кролик, порубленный на куски, 4-5 зубчика чеснока, паприка острая или сладкая 1ч. л.
соль, перец, петрушка, 2ст. л. уксуса виноградного, 2 ст. л. муки, если нет подойдет крахмал
Куски кролика хорошо промыть, обсушить салфеткой, посолить .
В сковороду налить 3-4 ст. л. масла и обжарить хорошенько куски сначала на сильном огне, затем убавить огонь и продолжать жарить, переворачивая куски каждые 5 мин. Пока мясо жарится кладем в ступочку или тарелку чеснок, мелко нарезанный, паприку, перец, муку, уксус и растираем все это толкушкой, добавить 50 мл воды .Когда кролик практически готов вливаем эту смесь в сковородку, быстро перемешать и продолжать жарить еще мин 10. Посыпать петрушкой или укропом.

Олег Ткаченко

Обжарить на сильном огне, далее тушить. Можно в сметане. Когда мягче станет, добавить лук. Из специй кладу только перец черный/красный по вкусу.

Пирахмаев Али

а кролик согласен?

Ирина Алеханова

Да никак, , если просто пожарить. Жевать трудно. Его надо либо с фокусами, ибо жарить и тушить.

Наденька Мосолова

Я делала по рецепту из книжки. Режется на порционные куски, обжаривается в духовке. А потом тушится в сметане. Было очень вкусно.

Ел
Елена

Натри чесноком с солью и перцем и в духовку.

Людмила Демидова

Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности.

Алёна

кролик если не замариновать то будет жестким и сухим!
поэтому можно замариновать в майонезе со специями мин на 30, или в белом вине!
в духовку в любом случае запекать на сковородке не очень. Ну или можно без мариновки в скороварке отварить со специями, будет мягко и вкусно!!

Евгений

не мучь его.. купи курицу...

Татьяна Быкова

Рецепт кролика жареного во фритюре от профессиональных кулинаров с технологическими тонкостями и пошаговыми фото.

И все получится 😉

Виктория Хатищева (Семенова)

куски кролика посолите, поперчите, сложите в казанок, добавляя на каждый слой лук, морковь, можно зелень и налить белого вина, тушить до готовности. КАЗАНОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНО прогреть с маслом.

Валерия Слышкова

можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cook-a-rabbit-8974/
подробно, как готовить, что за чем, и так далее..