Елена Пушкина

Узкие плечи, что делать? (Смотрите внутри)

Мне 15 лет, рост 1.86, вес 85 кг, ну вообще фигура не пропорциональная. В принципе задница у меня не больше плечей, но плечи все-таки узкие, на мне все футболки просто "висят".

Я не помню, сколько у меня плечи в обхват (см) , но я хочу, чтоб они были шире, чтобы одежду в конце концов нормальную носить.

Турдукулов Медетбек

Занимайся плаванием.

Ан
Андрей

Ответ может быть прощще. Дело не в мышцах, а, скорее всего, в осанке. Я мало встречал подростков в 15 лет с нормальной осанкой. Так же проблема может крыться в форме ваших плеч, так называемые "покатые".

Rivka Mativetskiy

генетика у тебя такая... поможет только раскачка медиальных (средних) пучков дельт... ну и про передние и задние не забывай чтобы было пропорцыонально.

Илья

Отжимайся широким и узким хватом, с дополнительным весом, н-р: гантели в рюкзаке за спиной.

Олеся Сухова

узкие это сколько ...46 ??а получить сколько хотите 56 ??
качай плечи ...что тут еще сказать. Поделай половер ...

Алексей Воронин

Подтягивайся, руки держи шире плеч. Это растянет тебя в плечах. С приятелем из зала общался - жалуется, что ему верх. одежда несколько раз мала становилась! А ему под 30. Занимается лет 5 и много подтягивается. А многие люди сомневаются, помогают ли подтягивания растянуть кости в плечах даже до 18-20 лет! Да молодым - вообще не вопрос. Помогут!
День, два отдыха давай себе после подтягиваний.

G*
Gal'ka ***

Расширяй костяк вот тут читай или смотри :)http://fit4life.ru/kompleksy-programmy-trenirovok/rasshirenie-plechevogo-poyasa.html