Андрей Талин

когда русских из Таджикистана выгоняли?

Сергей Масленников

В начале 90х. И не только из Таджикистана. Как то наши власти быстро забыли об этом эпизоде и все простили.

Венера Палашкина

Особенно все про Чечню забыли, где людей сначала выгоняли, а потом резать стали. Забыли и все тут, как-будто и не было. И главное даже народ эту тему не подымает.

Алексеи Нет

Да всегда. Национализм был и при Советах.

Ма
Марина

не знаю, когда русских из таджикстана выгоняли, но вот из Узбекистана точно помню-были случаи

Светлана Овсянникова

В 1974 году уже делали препятствия для проживания русских в Ташкенте. Хотя в промышленности работали в основном русские, а узбеки торговали с малых лет. Когда русские уехали, то через несколько лет узбекам нечем стало торговать и они поехали в Росси ю.