Башир Катиев

помогите -можно ли собакам давать антисекс, он уже гуляет 2 недели. последние дни не ест почти. говорят-вредные таблетки.

спасибо, только собаня пропадает-ездим забираем, чтоб покормить хоть чуток. дома не удержишь. глаза слезятся., косточки обтянутые шкурой. ему 3 года.

Муж против кастрации (((да и сейчас нельзя, наверное, пока не отгуляет. .

Во первых собаня-мальчик, во вторых этот собаня-член нашей семьи-мы его кормим почти что с ложечки. часный дом. а тупо в вольере закрыть и в доме-не выход.

я попросила совета-как в ДАННЫЙ момент вывести из этого состояния. в дальнейшем уже разберёмся-что и как.

Светлана Агапова

Кастрируйте кобеля!! !
Что за мужская солидарность-то?? ?
муж против.. как будто ему яйца режут... бесит даже.. .
зачем собаке страдать???? никому не нужных щенков плодить... или вы думаете сука родила, а он не при делах?
В любой момент можно кастрировать, он живет сейчас инстинктами, еще немного и может погибнуть...

Серега Хасанов

Как это пропадает 2 недели и откуда забираете? Чет я не въеду.
собака на свободном выгуле что ли или убегает? Так не отпускайте.
Кастрировать можно в любом состоянии, это кобель. Это течную суку нельзя, а кобеля еще как можно.. Только смущает его худоба и слезливость глаз, собака похоже больна.. .
Прекратите уже издеваться над животным!

Ан
Андрей

А дальше только кастрация. Тут мнения у всех разные, я лично "за". У меня кошка стерилизованная по совету ветеринара, все прекрасно.

Александр Духнов

вредные,

если собака не представляет ценности для породы, кастрируйте и спите спокойно,
это убережёт и от опухолей и воспалений

Пы. Сы. собанька ещё и на улице без присмотра?? ?
Бедная-бедная пёса ((( истощённая, больная, плодящая новых несчастных двориков... .
Надеюсь зоозащита до неё доберётся и заберёт несчастную ((

Nastya

Ни в коемслучае нельзя

Георгий Тараканов

капли может? и что дальше, если только они помогают, мы тоже много чего вредного употребляем

Дмитрий Меркулов

Нельзя, эти препараты гормональные! Что может нанести вред, здоровью вашей собаке. Лучше уколоть риботан, действует как успокоительное, в стрессовых ситуациях.

Konstantin Popov

Что значит нельзя, пока не отгуляет? Он так и будет у вас гулять, а еще даже весна не началась. Конечно, надо кастрировать, если ему эти гуляния доставляют такие проблемы, что похудел и глаза слезятся. Даже если не будете выпускать, он теперь развязанный, так и будет искать сук.