Владимир Гредасов
Владимир Гредасов

можно ли найти грифы для гантелей чтобы блины от штанги подходили? это бы очень сохранило бюджет 🙂

СД
Сергей Давлетшин

У столяра можно заказать и не дорого.

ЮН
Юрий Николаев

Обычно блины штанги имеют диаметр значительно больше, чем блины разборных гантелей. Сейчас в продаже есть легкие штанги (50-100 кг) и гантели с общими блинами малого диаметра, посадочные отверстия в них также совместимы.

Если вы говорите о больших блинах для штанги (диаметром более 30 см) , то скорее всего придется изготавливать грифы под нужный размер, таких грифов я не встречал. Сэкономить действительно получится, нужно лишь найти подходящую шпильку и токаря. Но здесь есть проблема - с блинами большого диаметра (более 20 см) неудобно тренироваться, поэтому тщательно подумайте, нужно ли вам все это. Мне изготавливали удлиненные грифы для блинов диаметром 15 см, а также несколько блинов большего диаметра из стального листа, оказалось что после 20 см начинаются неудобства.

Аня
Аня

Да, такое продается. Я хотя и хожу в зал, предпочитаю заниматься дома, так как имею все необходимое. Но так как я занимаюсь железом дома, обращаю внимание на такие вещи. Такой набор стоит несколько дороже, но в продаже есть, и это отнюдь не дефицит. В некоторой мере это даже удобнее, так как можно на штанге варьировать вес с гантельными дисками, до 1,2 кг. Но я говорю о полном наборе, а не зная грифа штанги сказать не могу. Но вообще, видел несколько вариантов гантельных грифов.

Похожие вопросы
Какой гриф для штанги лучше?
Чем отличается классическая штанга от штанги с EZ-грифом?
1.Кто может дать НОРМАЛЬНЫЙ график занятий штангой (грифом) и гантелей???
Что лучше тренажеры или гантели со штангой?
Где в Мурманске можно купить блинные гантели и штангу, гимнастический жгут и тд.
w образный гриф штанги
Чертеж Штанги и гантелей
Кругляк для грифа штанги.
Блины от гантельного грифа подойдут к грифу штанги? Или они разные?
Выпады с гантелями или штангой? Выпады с гантелями или штангой? Что бы вы из предпочли из этого? Гантели ил штангу?