Crazy Vel

Впитывается ли цинк из крема?

В роддоме у дочки появилась сыпь по всему телу. Мне сказали намазывать все тело судокремом пока не пройдет. Я мазала несколько дней. сыпь действительно прошла. А сейчас у нас затяжная желтушка, и бледность как мне кажется. . и сонливость. А не может ли это быть ОТРАВЛЕНИЕ ЦИНКОМ? Знает кто об этом что-нибудь, у кого есть информация по этому поводу?

An
Anastasia

нет, цинк попадает в организм только с едой

Лариса Парамонова

Крем тут вероятнее всего не при чём- и сыпь была обычной потницей от несвоевременной смены нарядов и купанния... и гемолитическая желтуха после родов, даже нормальных, не редкость. Так что крема- насколько неэффективны настолько и в принципе не опасны.. . Хоть и применять их желательно пореже...

Олечка

Исключено.