Александра Гуревич

Нужна помощь от программиста работающего на ОС Linux!!!

Как установить на Alt Linux школьный 5.0.2 антивирус, можно любой, главное команды напишите. В школе пробовал все что можно, но ошибка вылазит Превышение привилегий.

Almaz Babaev

Ты вот скажи нахера козе баян?

Сергей Катанцев-Черкесский

1.Зачем он там нужен?
2.sudo apt-get install назв проги -команда в терминале, вводишь пароль (не отображается)
Как то так.
ЗЫ Или в синаптике (если установлен) отмечаешь нужный пакет Применить.

Алексей Юрков

зачем?
но если очень хочется - запускаешь манагер пакетов и ищешь clamAV - штатный антивирус всех линукс-дистнибутивов.