Катерина

Здравствуйте! 🙂 подскажите пожалуйста рецепты крем-супа 🙂

Из ингредиентов есть: цыпленок, плавленный сыр, шампиньоны, картошка, лук 🙂

Мария Писарева

все варим, кроме сыра. потом чуть остужаем, взбиваем в блендере. опять немного нагреваем и кладем туда сыр. все. кушаем с удовольствием.

Ирина Арсланова

500 г шампиньонов
2 небольшие луковички
2 ст. л. муки
50 г сливочного масла
600 мл куриного, овощного или мясного бульона (я предпочитаю куриный)
200 мл сливок (я использую 10%)
соль и перец по вкусу

Лук мелко рубим. Грибы нарезаем пластинками.

В кастрюле с толстым дном разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, около 3-4 минут.

Добавляем грибы и жарим до мягкости, еще около 5-7 минут.

В другой кастрюле растапливаем сливочное масло, вмешиваем в него муку и обжариваем в течение полутора-двух минут. Затем постепенно, постоянно помешивая, вливаем бульон и доводим его до кипения. Добавляем шампиньоны и лук, перемешиваем и снова доводим до кипения. Измельчаем при помощи погружного блендера.

Добавляем соль и перец по вкусу и держим суп на маленьком огне еще 7 минут. Затем вливаем сливки, еще раз доводим до кипения и снимаем с огня.

Подаем, посыпав сухариками, семечками или нарубленными грецкими орехами.

Галина Ганьшина

Ингредиенты для "Крем-суп из шпината"

Шпинат (замороженный) — 500 г
Вода — 2 л
Лук репчатый — 1 шт
Масло сливочное — 60 г
Мука — 1,5 ст. л.
Сливки (10%) — 200 мл
Соль (по вкусу)
Сметана (для заправки)
Гренки

Рецепт "Крем-суп из шпината"

Отварить в воде шпинат с мелко нарезанным луком, кипять около 10 минут, затем пропустить через сито (отвар сохранить) , шпинат и лук измельчить блендером.
В чистой кастрюле растопить масло и добавить муки, после непрерывно размешивая, залить постепенно 600 мл отвара мешать пока не закипит. Затем добавить шпинат с луком и кипятить еще 5 минут.
Добавить сливки, соль и еще раз довести до кипения.
Добавить гренки и заправить сметаной.

Наталья Трусова

чечевицу варим с луком репчатым потом блендером измельчаем и добавляем растопленный маргарин со сливочным маслом. все.

Юлия Максимова

Суп пюре из кабачков

НАДО:

1 л воды
1 кубик сухого куриного бульона
1 кабачок крупный.
5 креветок (тигровых)
70 мл сливок 33%
1/2 шт. репчатого лука
3 зубчика чеснока
3 веточки тимьяна
10 г петрушки
2 ст. л. сладкого китайского соуса «Чили»
20 мл подсолнечного масла
20 мл оливкового масла
Соль, перец по вкусу

1. Репчатый лук, кабачок и чеснок измельчить и пассеровать на подсолнечном масле. Добавить тимьян, влить воду и довести до кипения. Посолить.

2. Добавить петрушку (можно прямо щепоткой не резать) и кубик сухого бульона. Варить несколько минут, после чего перелить в блендер и пробить до однородной массы.

3. Влить сливки и еще раз все пробить.

4. Креветки очистить, разделить на три части и обжарить на оливковом масле в течение 1-2мин. Добавить сладкий китайский соус и перемешать.

5. Суп разлить по тарелкам, полить небольшим количеством оливкового масла, добавить обжаренные креветки.

Григорий Крюков

Суп-крем из кабачков

Для рецепта вам потребуется:

кабачки - 1 кг
мука - 2 ст. л.
молоко - 2 стакана
петрушка и укроп (зелень) - по вкусу
масло - 3-4 ст. л.

Очистите кабачки, нарежьте кубиками и сварите в небольшом количестве подсоленной воды. Отцедите кабачки и протрите через сито.

Слегка спассеруйте муку с маслом. Пассеровку разведите с молоком и отваром кабачков. Прибавьте пюре.

Варите суп при слабом кипении 8 минут. Затем посыпьте зеленью и подайте с гренками.

Суп-крем из сельдерея с курицей

Для рецепта вам потребуется:

курица (грудка филе) - 450г
сельдерей (корень) - 800г
коренья (для супа) - 1 пучок
масло топлёное - 60г
лук репчатый - 150г
ягоды можжевеловые - 10 шт.
яблоко (кислое) - 2 шт.
тимьян (чабрец, богородская трава) - 3 ст. л.
морковь - 300г
сливки - 150 мл
зелень - 2 пучок
соль, перец - по вкусу.

Нарезать и потушить коренья в половине топленого масла. Влить 1 л воды, приправить, добавить 3 ягоды можжевельника и вскипятить. Добавить филе и варить 10 минут. Вынуть мясо. Процедить бульон.

Сделать пюре из кореньев и перемешать с 200 мл бульона. Морковь, сельдерей, яблоки и лук нарезать. Потушить лук в оставшемся масле, добавить сельдерей, яблоки, оставшиеся размятые ягоды можжевельника, тимьян и потушить.

Развести бульоном и варить 20 минут. Добавить пюре, сливки и вскипятить. Положить в суп рубленую зелень. Приправить.

Подавать с филе, нарезанным ломтиками.

Крем-суп из щавеля

Для рецепта вам потребуется:

щавель - 250г
шпинат - 1 пучок
сливочное масло - 60г
картофель - 3 шт.
лук репчатый (красный) - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
куриный бульон - 1.5 л
соль, перец, сметана - по вкусу.

Чтобы приготовить крем-суп из щавеля к весеннему обеденному столу, нужно в кастрюле с толстым дном на слабом огне растопить масло и обжарить мелко нарубленный лук и чеснок.

Затем влейте куриный бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь, добавьте нарезанный картофель и варите до готовности. Обрежьте стебли у щавеля и шпината, листья мелко нарежьте. Добавьте щавель и шпинат в суп и варите, помешивая, несколько минут, пока зелень не размягчится.

Измельчите полученную смесь в блендере до образования однородной массы, посолите, поперчите. Подавайте крем-суп из щавеля со сметаной, горячим или охлажденным.