Анастасия Пластинина

откомментируйте программу

Новичок, хожу 4 месяца
день 1: Грудь, трицепс

Жим лежа
Жим гантелями
Кроссовер
Французский жим
Жим узким хватом
Тяга на блоке

день 2: Бицепс, Спина

Блоком за спину
Со штангой стоя
Со штангой сидя ( доска )
Гантелями сидя
Становая тяга
Тяга Т грифа
Гантелей к спине

день 3: Ноги, плечи

Приседания со штангой
Жим ногами
Квадрицепсы сидя
Икры сидя
Армейский жим стоя
Разводка гантелями
Жим гантелями сидя

Вроде всё стандартно, на тренировку уходит час, час двадцать

Да, мне тоже тренер сказал делать по 2-3 подхода, 6-12 повторений
На присед и становую сильно не нагружаю пока что, все ок

Станислав Батвиловский

только не забывай делать сначала упражнения на большие группы мышц и первыми упражнениями сначала базовые.

я бы качал в таком порядке: и 2 базовых упражнения для одной группы мышц тут лишние

Жим лежа (база)
Жим гантелями (база)
Кроссовер
Жим узким хватом (база)
Французский жим
Тяга на блоке

Юлия Кравцова

Если делаешь по 3 упражнения, то делай по 2 подхода, потому как занимаешься еще мало. А так - отличная прога.

Альфия Саитова

становая и присед загружают спину поэтому чередуй первую неделю - становая, вторая неделя - присед, а то спина не будет восстанавливаться, а значит будут травмы, а травма спины это больно.