Любовь Чиненова

обязана ли заведующая отрабатывать на группе часы на основании какого закона и как должны оплачивать эти часы на селе

Виктор Латанов

заведующая это уже администратор а не воспитатель. и ни чего не обязана.

Наталья Бахвалова

Да если это малокомплектный детский сад, скажем у вас 2 группы, и не положена полная ставка заведующего, а только 0, 75, вот эти 0, 25 вы и воспитателем работаете.
Или же работают другие, а вы себе часы ставите, или же как то выкручиваетесь исключая стыковочное время воспитателей ставите эти часы себе, а сами занимаетесь своими обязанностями, которых при добросовестном подходе к делу - куча.

Алексей Черняев

Разумеется НЕТ!

Прихожанин Церкви

По какому штатному расписанию вы работатете? Мы ориентируемся на штатное расписание 70 годов, тогда да, заведуюшая отрабатывает 3 часа на группе. А, если штатное расписание 1993 г. То на 2 группы, как раз и приходится 3 ставки воспитателя, при условии, что детский сад работает 10.5 часов. Мы вот никак не добьемся, чтобы нам разрешили другое штатное расписание, поэтому приходится или крутиться, и изыскивать средства, чтобы заплатить воспитателю, или работать.

Ni
Nikita

Что значит работаете по штатному расписанию 70 года - Со временем меняются законы и в том числе Нормативная численность работников . Даже на 1 группу - должна быть 1 ставка заведующей. Это экономят на Вас. У нас так раньше тоже было. Вот Постановление : этим можете аргументировать .

http://www.levonevski.net/pravo/razdel8/num3/8d3502.html

Юрий Самотолков

не обязана и никто не оплатит