Курбон Курбонов

Думала что справлюсь сама, но нужна Ваша консультация. Праваа ли я?

Именно таким образом всего за три недели он написал сценарий своего первого режиссерского дебюта. (здесь совсем мыслей нет... )

Я дал сообщение в газету о свободных вакансиях. Я дал сообщение в газету об имеющихся вакансиях.

В ночь на 24 декабря последовала ответная контратака боевиков.
В ночь на 24 декабря последовала соответствующая контратака боевиков.

Мода на большие оркестры была чрезвычайно популярна в то время.
Мода на большие оркестры была весьма популярна в то время.

Данчик Макарова

Именно таким образом всего за три недели он написал сценарий своего режиссерского дебюта. Дебют - это уже первое выступление.

Я дал сообщение в газету об имеющихся вакансиях. Вакансия - это уже
свободное место.

В ночь на 24 декабря последовала соответствующая контратака боевиков. Контратака - это уже ответная атака.

В то время была мода на большие оркестры. Мода не может быть популярной, популярными могут быть певцы, политики, правительственные мероприятия.