Елена Фролова

Не могу подтягиваться...

Уже не знаю что делать. . Раньше (до лета) подтягивался 8 раз, еще раньше 12. Стабильно!! !
Сейчас. . это ужас. 3 раза от силы. Что происходит сам не пойму.
Хожу в тренажерный зал, все нормально тягаю и штанги и на всех тренажерах все норм. .
Но как только дело доходит до подтягивания аж стыдно становиться. А подтягивания у меня в зале - это разминка. Подходит тренер и давай меня поднимать.. .
Что делать то? Может спина слабая для таких упражнений? Я сутулюсь .. не могу никак отучиться.

Игорь

Ну парень, считай тебе повезло, потому что я буквально 1-2 года назад сам задавался этим вопросом, и убивался над этим так же как и ты. Точно так-же мне было стыдно днём пытаться подтягиваться где-то во дворе, или на кортах.. . а что было в школе на физре, это вообще просто сквозь землю провалиться.. .
Сейчас-же я уже в универе на втором курсе, но ещё на первом подтягивался 13 раз в полной выкладке и без халтуры.

как мне это удалось: Я надыбал гантельку в 8 кило, и начал делать простое упрожнение на бицепс. Тоесть просто брал её в руку, вставал прямо, рука с гантелей опущена вниз ладонью вперёд (локтём к животу) . Затем я поднимал её к подбородку, определяя предел своих физ возможностей. Допустим у тебя будет по началу получаться раз 15-20, потом будешь уставать.. . значит делай каждый день по 3-5 подходов по 15-20 (максимум того что ты можешь за 1 раз) . Между подходами делай интервалы, чтобы мышца могла отдохнуть, но не затягивай отдых больше чем на 7 минут, а то мышцы остывают.. . это не есть гуд.
Начинай с левой руки, по скольку она слабее правой. Обеими руками делай равное количество раз, чтобы у тебя одна рука не была потом слабее другой.. . я какраз такую ошибку сделал, и левую больше качал, думая, что так она скорее догонит правую.. . так я её перекачал, и она стала сильнее правой...)) ) короче когда твой максимум на гантеле достигнет 50-70 раз, а это случится уже через пару недель, если заниматься каждый день, ты сможешь подтянуться на турнике передним хватом. Я когда впервые подтянулся, был в шоке вообще.. . чисто попробывать решил, чё из этого выйдет. И вдруг - БАЦ, подтянулся, причём аж 2 раза подряд.
Когда сможешь делать на турникете 2-4 подтягивания, то на гантельку можешь забить, и начать подтягиваться. Тут уже не надо делать максимум. Делай несколько подходов по 50% от своего максимума, тоесть если ты например можешь подтянуться 2 раза максимум, то тебе нада сделать 4-5 подходов по 1 разу.. . в день этого достаточно.

если чё ещё про это подсказать, обращайся. Рад помочь.

ах, да, купи домашний турник.. . повесь где-нить над дверью или где он не будет мешаться.. . думаю, родители не пожалеют на это денег...