Алла

Как повышение индекса рефинансирования может замедлить инфляцию, если вырастает себестоимость произодства?

Желательно с примерами, ссылками и картинками, но без сливов, спама и оскорблений!
Все ответы должны соответствовать правилам проекта! Безопасность гарантирую!
Попытка выяснить №1.

Андрей

Связь в данном случае опосредованная через сокращение денежной массы в обращении. Меньше денег - меньше инфляция. А на счет себестоимости производства.. . это перебор по моему мнению.. . безусловно влияние есть, но вовсе не в прямой зависимости. По умолчанию, производственные предприятия должны обходиться собственным капиталом. Это результат совпадения 2 факторов - прибыльности предприятия и правильного управления финансами. Конечно, в реальной жизни практически все привлекают кредиты. Но, доля обслуживания данного долга в структуре затрат ПРОИЗВОДСТВЕННОГО предприятия (не торгового) практически всегда незначительна, и увеличение ставки рефинансирования очень слабо сказывается на себестоимости производимой продукции.