Сердар

Если уронить съемный жесткий диск с высоты около 50 см, то он обязательно сломается?

Ирина))))))))))

Нет, не обязательно. Но и лучше работать тоже не станет.

Степан Палик

Достаточно и 10 см.

Сергей Солодков

Смотря как, на какую поверхность

Ай
Айгуль

смотря какой если не из дешевых то не должен проверено ронял пару раз

Юра Крутелев

Если он в это время работает, то да. Если не работает, то не обязательно.
Во втором случае может сломаться или потерять контакт SATA => USB контроллер

Бехзод Салибаев

Если не включен то должен выжить и с 2х метров.
А если включен, то и 5см хватит чтоб убить.

Александр

Не обязательно. Вам нужно купить 100 жёстких дисков и провести эксперименты по "ронянию" их с такой высоты. А затем - поделиться с нами результатми.. . Может, это избавит нас от лицезрения подобных идиотских вопросов...

it
itavarov

смотря на что. если на подушку, то не думаю. а если на что-нибудь жёсткое то вполне вероятно...

Оксана Машкова

Нет, не обязательно. Может работать, но вот покрытие магнитное может местами обсыпаться и данные в этих местах будут потеряны, а узнаете вы об этом не сразу, а когда считывающая головка наткнется на это место. То есть совершенно непредсказуемо, когда это случится, если случится.

Наталья Попова

Поэкспериментируй как у Задорнова с гирей, потом расскажешь .