Сергей Степанов

Можно ли подтягиваться и отжиматься с рюкзаком 10кг. для позвоночника вредно и нагрузка не будет? или жилет только надо?

Надя

На поясницу. Ну я подтягиваюсь и на брусьях так же и ниче)) позвонки в струнку))) отлично же) можно и больше повесить, ну если осилишь))))))))) )
Рюкзаки - неудобно)

Ал
Алмаз

10 кг, это что есть, что нету. Можно, даже нужно! Я отжимаюсь от пола с 40 кг и норм. На брусья и турник, я не мужусь с блинами на ремнях, просто беру гантелю, зажимаю её стопами и работаю. Потом выпускаю и добиваю собственным весом. Отжимался на брусьях в пятницу 36 кг, позвоночник 0 реакции. Скорее, вред при подтягивании, может быть для суставов на пальцах. Я травмировал так, уже года 2-3 прошло, а палец до сих пор при сгибании щёлкает. Но это нарушение техники было у меня. С дури то можно и х.. й сломать, надо с умом подходить.

Семен Бычков

Еффективней на ноги вес цеплять. За одно и позвонок расслабляет.

Bad-Boy Sexy-Boy

Не слушай никого.! Если не хочешь СЛОНОВЬИ НОГИ! То просто равняйся на гимнастов 90-х годов. Посмотри как классно они выглядят, в отличии от "стероидно-обкочавших" ...Лучше быть "пляжником"чем "монстром".Тебе это надо ? -))

Антон

Еще 36 лет назад меня учили, что лучше составить из этого комплекс
http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/uprazhneniya-na-turnike/147-uprazhneniya-na-turnike и работать не более 4х дней в неделю. Конечно, каждый выбирает сам, что ему нужно, я только делюсь опытом. Обычно отягощение используют далеко не на всех упражнениях. Техник много, как правильных так и не правильных, но из того же опыта, я скажу, что правильнее цеплять отягощение к поясу, максимально расслабляя талию по возможности. В этом случае в работу будут включаться именно те мышцы, для которых предназначено данное упражнение. Кроме этого, вот полезная информация, которой к сожалению теперь мало кто пользуется
http://atletizm.com.ua/zdorove/pravilnoe-dykhanie/349-pravilnoe-dykhanie-pri-podtyagivanii

Павел Мальков

Я делаю +16 кг на брусьях и турнике у меня появились растяжки на спине но они не болели и не болят, сходил к травматологу он сказал все норм говорит это от того что с ДП занимаешься но ничего страшнего в этом нету))

Аннушка Темная

подтягиваться-пожалуйста, а вот отжимание-не надо, с позвоночником лучше не шути