Ольга Рослова

Хочу начать худеть. Я парень 18ти лет. Недавно перестал пить, курить, начал посещать спортивный зал (смотрите внутри)

Хочу начать худеть. Я парень 18ти лет. Недавно перестал пить, курить, начал посещать спортивный зал, но с обвисшим пузом и щеками нужно что-то делать.
А ВОТ В ЧЕМ ВСЯ ЗАГВОЗДКА:
Учусь я в мореходном училище. Живу в общаге на территории учебного заведения. Тут же рядом в нашей столовой (тут её называют "камбуз") я и питаюсь.
Кормят так: 7.20 - завтрак; 12.20 - обед; 18.20 - ужин.
На завтрак никогда не просыпаюсь, так как учёба начинается в 9.00.
Кормят тем, чем обычно кормят в столовой: на завтрак каши разные, чай с белым хлебом и маслом; на обед какой-нибудь суп на первое, а на второе там макароны с котлеткой, пюре с гуляшом, рис с курочкой, греча с печенью, и т. д. и т. п. ну думаю вы поняли; на ужин дают примерно тоже, что и на второе на обед, только иногда дают отвратное азу или пельмени какие-нибудь, ну и выпечку к чаю дают.
Как вы понимаете, с таким рационом фигура терпит крах. Сейчас учусь на 3м курсе, а ведь до поступления я был стройным, без жирка.
Почему бы мне просто не перестать питаться в столовой, спросите вы? Да потому что мне на неделю присылают 500р, а на них далеко не уедешь.
Вот и подскажите пожалуйста, как мне быть? Есть амбиции и стремление стать вновь стройным, но что делать не знаю. Заранее спасибо.

Egor Golubev

Вставать пораньше, делать зарядку и заслужить завтрак тем, что скорость кровотока усилится и появится аппетит.
Завтрак очень важен, много вырабатывается ферментов именно до 12 часов.
Вы просыпаете это полезное время.

Не есть гарнир, особенно в ужин. . Больше физической нагрузки.

Андрей

Не есть мучное и масло исключить.

Полина Смолина

Попробуйте съедать половину порции еды, или не есть, например, гарнир, а котлету, курицу или печень скушать. И купите себе фруктов, (апельсины, мандарины, грейпфруты, яблоки) . Не покупайте бананы и соки. Они калорийны. Спортивный зал -это правильно. И пейте простую воду не менеее 2,5 л в день.

Инга Данилова

попробуйте все порции делить на два)

Елена Юн

Из завтрака выбирай яйца, не молочные каши, пшеничный хлеб и т. д. На обед избавляйся от жирной пищи. Рис с курицей - прекрасно.
На ужин выбирай наиболее белковые продукты. Ешь меньше, если есть возможность, забирай часть еды с собой и ешь по 2 раза. т. е. позавтракал, закинул яйцо в карман, через 1-2 часа - сожрал, и т. д. Если такой возможности нет, покупай обезжиренный творог. Стоит около 25р за 200г пачку.
= 175 рублей + 3-4 яйца в день = 100р. Итого = 275 рублей. В приемы пищи в столовой, ешь как можно меньше, через 1-2 часа после приема пищи, ешь яйцо или творог. Вечером ешь еще меньше + творог часов в 7 вечера.
Примерное расписание:
7-20 завтрак (пол порции)
10-00 - 2 яйца.
12-20 - обед. (треть порции)
14-30 - пол пачки творога.
16-30 - яйцо.
18-20 - ужин. (четверть порции)
19-30 - пол пачки творога.
Если на завтрак принципиально проснутся не можешь, то используй по 4 яйца в день, утром сразу съедай 2 яйца, а в 10-00 одно.

Чем меньше порции и чем чаще приемы пищи - тем быстрее обмен веществ. В идеале - записаться в тренажерный зал, в каком нибудь подвальчике, где минимальная ежемесячная плата. Чем больше мышцы - тем более им нужно энергии (калорий).