Николай Доронин

Качаю пресс в течении долгого периода воемени. Но почему видны изменения только при напрягании живота?

Кто разберается в прессе и тд вопрос вам!
Качаю пресс в течении долгого периода воемени.
Но почему видны изменения только при напрягании живота?
Жира на животе у меня нет можно сказать, я очень худая, вес ниже даже нормы намного.
Утром живот просто плоский, как поем-вздутый как бы, пресса не видно. что делать? как сделать чтобы форму держал всегда??

Зарина Шевцова

Все зависит от техники качания пресса. упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
***на заметку***
-Если у вас некоторый слой жира вокруг талии, то непосредственные упражнения для мышц пресса будут просто строить мышечную плотность под жиром. А этого не достаточно, чтобы заставить мышцы брюшного пресса проявляться столь выразительно, как вам бы хотелось. Фактически, весьма вероятно, что они "не проявятся" вообще.
-Ответом является соблюдение диеты. Вы просто должны пересмотреть ваш рацион питания в сторону понижения числа калорий. Помните, что если потребовалось год или два (а то и больше) , чтобы накопить жир на вашей талии, то вы вряд ли "соскоблите" его оттуда с помощью пары недель диеты. Обычно для этого требуется достаточно продолжительный период времени.

Евгения

так не бывает. живот тоже должен расслабляться. просто держите его всегда напряженным

Алишер Шомурадов

Вы как именно пресс качаете? Ложитесь и потом поднимаете верхнюю часть туловища?

Если да, то такая нагрузка прокачивает только нижнюю часть живота и очень мало дает для верхней, где собственно и есть "кирпичики". Для верхней части надо поднимать ноги, лучше всего на шведской стенке или перекладине. Причем со временем можно с утежелителями, а чтобы нарастала мышечная масса (те самые "кирпичики"), то надо еще и рацион подобрать с белковой пищей и режим нагрузки (количество подходов).

С)
Светлана ))

кроме пресса должны быть упражнения на другие части тела

жира в женском теле больше, чем в мужском, а так как жир уходит и приходит равномерно по всему телу,

то нужно впадать в крайний жиросжигающий фанатизм, чтобы всё время был виден рельеф на женском теле.