Ки
Кирилл

как засолить горбушу дома?

Ал
Александра

Рыбка (форель или семга, кета или горбуша) - 1 килограмм ;
Соль - 2 столовые ложки;
Сахар - 1.5 столовые ложки;
Водка - 25-30 мл (водка - главная составляющая данного "засола"... она не даёт рыбке "расплыться", делает мясо упругим.
соль и сахар смешаем, рыбку обваляем и положим в лоточек.
альем водкой, накроем крышкой и поставим на ночь в холодильник (сверху можно положить гнет) .

Та
Татьяна

очень просто: почистил, помыл, мелко нарезал (удобнее ножницами), посолил солью по вкусу (если есть приправа для рыбы еще лучше) и на ночь убираю в холодильник, а утром полить немного растит. маслом. И это подходит и для скумбрии.

Ля
Ляззата

Как засолить горбушу? Очень просто!

Вот вам самый доступный рецепт засолки рыбки! И продуктов мало и времени занимает немного А результат — просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

Соль каменная
кусок горбуши
Приготовление:

Не забудьте посетить страничку: «Рыбные хитрости» , чтобы приготовление рыбки вам было не в тягость а в удовольствие!

Рыбу помыть, почистить от чешуи и слизи. Взять можно любую часть рыбы — даже хвостик, лучше кончено переднюю часть, но что уж есть под рукой то и солим.

на спинке сделать надрез (чтобы лучше просолилась) :

посолить разрез ( несколько щепоток соли) , на дно чашки высыпать соль и сверху горбушу тоже обильно обсыпать солью:

Степень солености горбуши зависит в основном от времени засолки

Ставим сверху пресс: тарелочку на которую установить что-нибудь тяжелое — 3 литровой банки, наполненной водой (или например маринованными огурцами ) вполне достаточно

оставляем на 12-15 часов в холодном месте, можно сутки.

Затем снимаем пресс, смываем соль с горбуши под струей холодной воды.

Отделяем от костей и режем на порционные кусочки, подаем к столу, залив растительным маслом! Кстати, если посолили всю рыбку, можно ее сразу разделать и переложить в контейнер, тоже залив растительным маслом, хранить в таком виде в холодильнике 3-4 дня можно без проблем и у вас всегда есть готовая закуска к столу!

Вот и все теперь вы знаете как засолить горбушу.

Приятного аппетита!

Вот еще один вкусный способ как засолить горбушу, чтобы она была сочной и вкусной (жмите на фото) :

Готовьте с удовольствием и делитесь впечатлениями в комментариях, подписывайтесь на новые рецепты, чтобы ничего не пропустить

Чугай

Горбуша соленая
Для начала промываем филе горбуши. Теперь в миске смешиваем сахар и соль и натираем ими рыбу. После этого соединяем две половины горбуши вместе, заворачиваем в холщовую тряпку и кладём в холодильник на сутки мариноваться. Таким нехитрым образом рыба будет готова к употреблению и подаче на стол уже через один день.
Горбуша (можно использовать семгу или другую красную рыбу) : 2 кусочка филе,
соль: 2 столовые ложки,
сахар: 1 столовая ложка.

Тарина

Мой рецепт на любителя! На кг рыбы столовая ложка соли, чайная сахара, приправа для рыбы, лимон! Рыбу нарезать, соль, сахар приправу смешать, обвалять в смеси рыбу. Взять посудину, где рыба солится будет-на дно несколько долек лимона, выложить рыбу, полить подсолнечным маслом, чтоб рыбу покрыло. ждём 2 суток!

Be
Bella

На 1 кг рыбы 1 стол. ложка с верхом соли и столько же сахара. Засыпаете этой смесью рыбу и под гнет на сутки. Затем. когда выделится тузлук, убираете на холод (холодильник) и переворачиваете ее 2-3 раза. Через пару дней можно есть. Рыбу разделываете после того, как она просолится.

Ал
Александра

нарезаете тонкими пластинками. на тарелку посыпаете соль тонким слоем, кладете слой рыбы, солите. и так каждый слой. я обычно делаю вечером, утром можно есть.

Анна

1ст. л. сахара и 1ст. л. соли смешать. рыбину разрезать на кусочки, посыпать этой смесью и полить подсолнечным маслом. Через сутки готово