Сергей

Сколько нужно тренироваться раз в день?

У меня такая тренировка: Подтягивания прямым хватом (10 раз) 2 подхода, пресс, скакалка, плечи. Или нужно тренироваться в неделю несколько раз?

Я хочу накачаться.

Shain Khasiev

как хочешь

Елена Февралева

"У меня такая тренировка: Подтягивания прямым хватом (10 раз) 2 подхода, пресс, скакалка, плечи"
Молодой человек, это обычная зарядка.

Daniel Mastikhin

от 2 до 5 часов в день

Антон Кулешов

" Сколько нужно тренироваться раз в день? " ---------> 1 раз. 45 мин - 1 час (максимум) .

" Или нужно тренироваться в неделю несколько раз? " ----------> Да, в неделю несколько раз, но смотря еще какой тренинг. К примеру, понедельник - спина, вторник - грудь + пресс, среда - отдых, четверг - бицепс + плечи, пятница - трицепс + пресс, суббота - отдых, воскресенье - отдых.

МОГУ ПОМОЧЬ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ.

Программа для новичка -

Понедельник - спина.

1. Подтягивания широким хватом рук. 2 разминочных подхода и 4 рабочих подходов по 10-12 повторений. (Когда ты уже приодалеешь 12 повторов и сможешь больше выполнять 12дцати раз, то одевай на себя рюкзак и клади туда блины, что бы выполнял максимально бы чистые 10-12 повторов)

2. Тяга штанги в наклоне. 2 разминочных подходов и четыре рабочих подходов по 10-12 повторений. (То же самое, когда ты приодалеешь 12ть повторений и сможешь сделать еще больше, прибавляй вес на штанги. )

3. Тяга горизонтального блока (Если ты в качалке тренируешься. ) 3 подхода по 10-12 повторений. А если дома, то покупай гантели и выполняй упражнение - тяга гантелей по переменно. 3 подхода по 10-12 повт.

После этих упражнений обязательно растягивай данную мышцу. А так же сразу иди кушать, что то из животных белков и быстрых углеводов.

Вторник - грудь + пресс.

Грудь
1, Если тренируешься в дом. условиях, то отжимания с широкой постановкой рук. 4 подхода рабочих и 2 разминочных по 10-12 повторений, если свой собственный вес для тебя уже легкий, то одеваем рюкзак и кладем блины (вес) столько, что бы ты забил бы грудь до отказа (10-12 повт) . Если трени. в качалке, то жим штанги. 4 подхода по 10-12 повт. И 2 разминочных подхода.

2. Жим гантелей на наклонной скамье. (1 разм подход, 3-4 рабочих подхода по 10-12 повт) .

3. Разводка рук с гантелями лежа. (3 подхода по 10-12 повт. )

Пресс

1. Скручивания. 4 подхода до максимального выполнения.

2. Лежа ровно поднимаем ноги до поясничного отдела. 3 подхода до максимального выполнения.

Среда - отдых.

Четверг - руки. (бицепс + трицепс +предплечья)

Бицепс/Предплечья.
1. Сгибание/Разгибание штанги на бицепс. 2 разминочных подхода и 4 рабочих подхода по 10-12 повт.
2. Сгибание/Разгибание гантелей с супинацией. 3 подхода по 10-12 повторений.

Трицепс.
1.Жим штанги узким хватом (4 подхода и 2 разминочных по 10-12 повторений) , либо отжимания с узкой постановкой рук (2 подхода разминочных и 4 рабочих по 10-12 раз) Если свой собственный вес легкий - вешаем рюкзак и туда кладем блины.

2.Жим от скамьи. 4 подхода по 10-12 повторений.

Ну и пятница. Плечи+пресс.

Плечи
1. Армейский жим/Жим штанги сидя за голову. (4 подхолда и 2 подхода разминочных по 10-12 повт. )
2. Тяга штанги к подбородку. (4 подхода рабочих и 2 разминочных по 10-12 повторений. )

Пресс.
То же самое, что и прошлой тренировки.

Я не включил в тренинг - НОГИ. Можешь включить их в субботу к примеру.. .
Про ноги - делай приседания со штангой стоя. (так же 4 подхода по 10-12 повт. И 2 разминочных. )

Разминочные подходы - это 50 процентов веса от 100 процентного.

Юрий Цыганков

часа в день достаточно, желательно даже чуть меньше.
И тренероватся каждый денб незьзя, особенно если ты теже группы мышц долбишь. то вообще максимум 2 раза в неделю.

Евгений Станов

Лично я тренеруюсь каждую неделю, но у меня бодибилдинг, и мне хорошо. Лучше всего почувствовать свой организм, т. е когда чувствуешь, что сегодня ты не сможешь тренироваться, сделай внеплановый выходной. А на счет подходов я тебе скажу, делай их почаще к примеру: 5Х10-5 подходов по десять раз, и отдых примерно 3-5 минут, если не можешь столько много, уменьши кол-во поторений.

Саша Хныкин

3 раза- стандарт

Darina Cocaine

в неделю раза 3 достаточно

Ольга

В секцию какую нибудь запшись