Павел Заколюкин

Есть ли смысл начинать качаться, если бегать нельзя? Толк без бега будет?

Мария Борисова

Можно и без бега накачаться

Alex Korn

Какой смысл дает бег для накачки мышечной массы?
Ответ - никакой.

Если ты имеешь в виду бег до тренировки разминка 5-10минут) , то это не бег, а РАЗМИНКА.

И бег наоборот - враг, для культуриста. Ибо сжигаются калории, а для качков они необходимы.

Ел
Елена

А какой толк от бега для мышц ?

Графф Де-Мон Maksimus

но бегать же не просто так нельзя, так что и с качем осторожней

Andrey

Есть, конечно. Я 36 лет в спорте, и знаю, что таких как ты довольно много. В любительском конечно. Так приседания с малым весом вполне могут заменить бег. Это упражнение, еще сильнее чем бег, вентилирующее легкие. А если это проблемы с сердцем, то в зале, если повезет с тренером, можно при помощи силовых упражнений заставить сердце работать в нужном режиме. Это не сложно. Да и большая часть бодибилдеров вообще не бегает. Так что, если твоя цель развить тело, тогда иди смело, и осторожно занимайся.

Юл
Юлия

Качаться можно, отжимайся прес подтягивайся бег не обязательно качай руки!!!

Ш.
Шеро .....

Бегать и не нужно если хочешь накачаться ) Бег нужен потом, когда наберешь мышечную массу ) Чтобы можно было сушиться ))

Lestrigon Lestrigon

да можно. вместо бега попробуй использовать скакалку. это не хуже

Виктория Ерохина

если чтото серьёзное с бегом то лутше не качатся, если нет то можно но окуратно.