Ирина Константинова

пряники зачерствели.. . что можно из них теперь приготовить? жалко выбрасывать (

Гульмира

в чай их, в чай 🙂

Алексей Куликов

Пирожное картошка: размельчите пряники через мясорубку добавте немного молока, размягченного сливочного масла, какао. Сформуйте в виде котлеток и в холодильник через 2 часа приятного аппетита

Елена Громыко

Торт из пряников

Ингредиенты:
500 г пряников любых (я делала из шоколадных)
- 500 г сметаны
-100 г сахарной пудры (я делала из сахара за неимением пудры)
- 2 шт. банана.

Приготовление:
Пряники нарезать вдоль пополам, бананы кружочками, сметану смешать с сахаром. Форму, на которой будет укладываться слоями торт, выстелить пищевой бумагой. Половинки пряника обмакивать в сметанную смесь и укладывать на дно формы, пробелы заполнять обломками пряника. Следующий слой - бананы, опять слой пряников и т. д. Последний - слой пряников. Влажность тортика регулируется количеством сметаны. Выдержать в холодильнике не менее 3-х часов (я оставляла на ночь) , перевернуть на блюдо, снять пищевую бумагу и украсить тертым шоколадом или как подскажет фантазия.

Dima

Да ничего наверно - покрошите их и скормите птицам.

Саша Павлов

вложи в пароварку или сбрызни водой и в духовку

Да
Дарья

нет нельзя!

Николай Николаевич

Разломайте на произвольные куски-как получится. Сварите заварной крем, или купите готовый. Форму застелите слоем пек. бумаги (калька, целлофан). Потом слой пряников-слой крема-слой пряников-слой крема и т. д. И в холодильник на сутки.

Елена Коннова

ии натрите на терке, смешайте с вареной сгущенкой, получится вкусно и жутко сладко

Ol
Olga

сделать колбаски. т. е. раздробить и сделать шоколадные колбаски

Димка Маслов

в микроволновку на пару минут и они снова мягонькие