DT
Dimas Takeoff

в первые прогулки со щенком утром надо гулять? если да, то во сколько) ? (внутри )

я просто в школе учусь, но я могу без проблем в 6-7 часов выходить выгуливать, я просто не знаю, щенку в такое время нормально)??

Т*
Тонька ***

Нормально! Минут по 30-40. И в обед. И вечером. Щенок плохо "терпит", поэтому, чем чаще, тем лучше...

Анастасия
Анастасия

начинай гулять в 6-00 и дальше планируйте по своему времени но должно быть 6 раз, и в одно и тоже время и кормить надо после прогулки и тоже в одно и тоже время и тоже 6 раз, затем после 6 месяцев время и кормежку сокращают до 3-4 раз и так далее

Алексей
Алексей

гуляй с ним до школы я со своим гуляла в семь утра до 8 месяце а сейчас мы гуляем с 9 утра. Прогулка с собакой совершенно необходима для ее хорошего самочувствия, формирования нервной системы, контакта с хозяином. Именно на прогулках происходит становление собаки как личности. При этом, она получает физическую нагрузку, которая благоприятно сказывается на здоровье щенка.
Щенка выводят на улицу 3-5раза в день. Собаку повзрослее за нехваткой времени часто переводят на двухразовый выгул и кормление. Итак, у Вашего щенка уже сделаны две прививки и после второй прошло 10 дней карантина. Поздравляю, можно идти гулять! Нельзя начинать прогулки, если на улице мороз ниже - 10°С либо жара выше +З0/С.
- В первые несколько дней надо гулять в тихом, защищенном от ветра месте, с минимумом раздражителей. Начинать знакомство с окружающим миром нужно постепенно, иначе множество людей, грохот транспорта могут испугать малыша, и страх останется надолго.
- В первую неделю щенок не должен на улице промокать.
- В первый месяц щенок не должен на улице уставать. Прогулки должны быть частыми, но не продолжительными. Длительные прогулки сразу после еды недопустимы С маленьким щенком лучше всего гулять по по 15-20 минут. по степенно увиличевоя время прогулки. Гулять лучше часто, но понемногу! Не давайте щенку утомляться, в том числе эмоционально.

Если так получится, что щенок на улице сделает свои туалетные дела - хвалите преувеличенно бурно, чтобы запомнил. Хотите добиться этого быстрее - выходите гулять сразу после сна и после каждого приема пищи. на 15 -20 минут. Маленьким щенкам противопоказано ходить по лестницам. Конечно, несколько ступенек от лифта - не слишком большая нагрузка, но лучше преодолевать их, держа щенка на коротком поводке, не торопясь и не допуская его прыжков. Если же у Вас пятый этаж без лифта – придется выносить щенка на руках. Как долго? До тех пор, пока Вы в состоянии его поднять. Примерно с 4-х месяцев начинайте приучать щенка ходить по лестнице вверх, делайте это постепенно. Затем уже вниз. При спуске с лестницы идет большая нагрузка на суставы. Конечно же, щенок должен гулять, общаясь с себе подобными. Лучше всего постараться подобрать постоянную компанию и позволить собакам сформировать стайные отношения. Для щенка это - неоценимый опыт, который никак не заменит общение только с людьми. Но решать, с какой собакой можно играть (т. е. оценивать степень опасности и возможные повреждения) , должны Вы, а не щенок, несущийся сломя голову, едва увидев вдали что-то похожее на собачку. Модель поведения такая – издалека спрашиваете, не агрессивна ли собака к щенкам и если все нормально, с разрешения хозяев другой собаки, подходите, держа щенка на поводке, даёте обнюхаться и поиграть.

В идеале, лучшие друзья по играм – щенки той же весовой категории. Вашему щенку нежелательно дружить с буйными подростками, которые в игре будут сбивать с ног или пугать вашего малыша. Обычно взрослые суки лояльны к чужим щенкам и охотно с ними играют, поэтому можно подружиться и со взрослой собакой, если она не слишком крупная. Но тут нужно иметь ввиду, что взрослая собака может начать воспитывать щенка, даже огрызнуться на него, если он перейдет дозволенные границы. Не пугайтесь и не препятствуйте этому. Щенок должен научиться понимать, что ему не всё позволено. Щенки в своей любви не знают удержу – к каждому прохожему кидаются, как к родному, хватают за руки и одежду, ставят грязные лапы, суют нос в карманы и сумки. Такое поведение нужно решительно пресекать! Это потребует большого терпения, так как обучение, идущее вразрез с породными склонностями, обычно дается нелегко. Я советую просто отвлекать щенка, переключать его внимание на игрушку или "вкусняшку", как только он намеревается подбежать к чужим людям. А прохожим не разрешайте подзывать и гладить Вашу собаку, а тем более угощать её.

Общение с Вами щенок должен предпочитать и ценить больше, чем общение с другими людьми или сородичами.

ОД
Ольга Данилова

щенку в любое время нормально, он писать хочет. Малыши писают очень много, поэтому с ними приходится выходить по 6-7 раз в день, да еще и дома приучать писать на тряпочку. Последние гуляния для них: утром - очень рано, а вечером - очень поздно

ОЩ
Ольга Щербатых

Щенку в любое время нормально. Чем больше и чаще вы гуляете с щенком (привитым и соответственно возможностям собаки) , тем лучше контакт, здоровее животное и меньше кучек и лужиц в квартире.

Поэтому проснулся щенок - быстро оделись, вышли на 5-10 минут, потом домой - собираться в школу и завтракать, перед школой еще раз вышли.

ДМ
Дмитрий Мартынов

рано утром - очень хорошо. и не менее 3-4 раз в день

Похожие вопросы
со скольки месяцев мжно гулять с щенком йорка? сейчас щенку 2,5 мес
сколько раз надо гулятьс щенком и когда можно переводить на 2разовую прогулку
выгул щенка. щенку 3 мес., ротвейлер, скоро идем гулять, когда лучше покормить щенка, до или после прогулки?
как приучить маленького 5 месячного щенка гулять так что-бы прогулка не была для собаки игрой?
Со скольки месяцев можно гулять зимой с щенком стафа
в первые прогулки со щенком утром надо гулять? если да, то во сколько)?
подскажите во сколько щенка можно выводить на первую прогулку??
сколько надо гулять с щенком в 3 месяца?
Можно ли выводить щенка на прогулку до вакцинации?
Празицид Щенку 2 месяца. Сегодня утром дал празицид. Можно ли ему гулять?