Пирахмаев Али

я тут насмотрелся много док фильмов про души, индивидуальность, и реенкорнацию.... появился вопрос...

Душа по мнению ученых - проще говоря условно - некое энергетическое облако.. . которое теоретически можно "взять" и перенести. или скопировать.
Допустим мы смогли переселить душу из человека 1 к человеку 2... как узнать что это именно тот "человек 1" а не "человек 1а". это может быть его копия (как компьютерная программа) и он будет думать о том что он "человек 1"... а на самом деле будет являтся его копией!! ! при этом настоящая оригинальная душа умрет.. . как определить подлинность.. . или посмотреть это с точки зрения первого лица ---допустим меня переселили в другое тело, откуда мне быть уверенным что дальше жить буду я, а не моя копия которая будет думать что она это я!!!! надеюсь уловили ход мыслей...

Денис

Душа (Единица, Суть) 1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;
2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями;

3. внутреннее состояние человека, его эмоциональный настрой;

4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.

Словарь Космических понятий > Душа (Единица, Суть)

4. качества, слагающие характер личности, её наклонности и таланты.

Марина Негожина

Познай себя и будешь знать себя во всех телах.

Ma
Marian

Нет, это, по-моему, чья-то больная фантазия.
А вообще говоря, мы все связаны и на самом деле есть только одна сущность.

Георгий Тараканов

Тебя никуда не переселят - ты не понял суть РЕИНКАРНАЦИИ.
Нет никакого переселения душ в "другое тело", есть новые воплощения Души, при которых она строит каждый раз новые телесные оболочки
Личность при этом не сохраняется, разве что у святых только

Илья Пролыгин

абсолютных копий не существует и ничего во вселенной нет да раза. и все постоянно меняется. ты же не тот что был минуту назад. так что не бойся

В2
Волчара 2010

Верно. Вселенная - большая компьютерная программа.
Всё можно скопировать, размножить, заменить.
А фишка в том, что определить доподлинно, кто ты - невозможно. Ты этого не узнаешь.
Тебе даже могут вживить воспоминания того, чего никогда не было. Человеку не дано управлять жизнью, как ни крути.

Erkin Avazov

В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» . Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. Почему возникли такие учения? В самом начале Бог сказал Адаму и Еве если они съедят плод "смертью умрете".Сатана сказал" нет не умрете".Они умерли, получается сатана был не прав. Он придумал разные учения о переселении, о жизни после смерти и т. д. Этого проверить никто из людей не может. Но в Библии все это хорошо объясняется.

Марина

Предположение о возможности "скопировать" Душу ошибочны - каждая душа уникальна. Энергия в принципе не может быть скопирована (закон сохранения энергии) . Можно скопировать только информацию, а энергию, которая ее будет нести, разделить, да и то на время. И кем бы себя Вы ни считали, в конечном счете Вы - Бог (часть Его) . Отдельность, обособленность - лишь кажущаяся действительность. И весь опыт, все знания, накопленные этими временными "частями" Души, в конце концов, сольются в одном энергетическом облаке.

Светлана Ермолаева

Прочитай библию о дарах дуовных. Там более естественная и интересная информация о душе. Новый завет 1 послание к Коринфянам гл 12. Читай перво источники. В кино много кривотолков. У души много очень не обычных свойств.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Ставя старую ось на новое железо? А смысл? Конфликты и неиспользование возможностей.. .
Своим "железом" следует заниматься.. . развивать и не скорее чем модифицировать "ось" :))

Андрей Савин

Каждая душа чётко знает свой скафандр и к нему привязана. Если бы души легко копировались, то их ценность была бы равна нолю. А их оберегают, пестуют, холят, учат, защищают. Это не от учёных, а личный опыт.