Дарья Матвеева

Помогите пожалуйста 😞 "Внутри"

Как угаварить родителей купить щенка породы "Самоедская собака"
* Дрессировку выучила наизусть, в ней 240 глав.
* Характер породы тоже выучила.
* Общалась с хозяевами такой породы.
* Нашла заводчицу самоедов.
* Готова гулять с ней и рано вставать.
* Мыть и купать
* Расчёсывать ежедневно.
* Дрессировать умею.
* Порода сама по себе не злая.
В общем... ( У меня мечта иметь такую собачку )
* Ответственость за собаку готова нести. Знаю собака не игрушка. Я просто хочу себе друга и играть с ним и всё такое...

Кристина

Собака прелесть) У соседа живет такая, правда у них свой двор) Твоих родителей не устраивает конкретно порода или сам факт присуствия собаки? Я свою маму уговаривала дооооллгим нудением, ходила по пятам, и в каждом разговоре упомянала собаку. И даже нашла место, где купить. И в конце концов, она сдалась 🙂
Может, твоих родителей пугает огроное колличество шерсти и неимоверная цена породы?

Вероника Бойко

Как уговорить? тут я вам не советчик. Родители сами должны решить, стоит ли им взваливать на себя такую ответственность, как собака. А ответственность будет именно на них, пока вы не достигнете совершеннолетия.
З. Ы. Особенно порадовала фраза: "дрессировать умею" ))))))). Знание теории (да еще и по книжкам неизвестного происхождения) , еще не означает, что из вас получится дрессировщик.

Денис Денисов

Самоед в квартире? А ты, милочка готова ежедневно по нескольку раз всё в доме пылесосить? Шерсти у зверюшки море и в тепле она будет хронически линять.

Екатерина

Ну скажи родителям что ты уже взрослая и хочешь иметь своего четверонового друга, и скажи что тбе скучно. а с собачкой которую ты хочешь будет весело.

Нурланltnurik

Для начала исправь двойки по русскому, потом УГАВАРИВАТЬ будешь.

А то ты двойки таскаешь, а тебе собаку покупать обязаны?

Не оборзела ли, детка?

Misha Martirosov

А кто будет менять обгрызанную мебель?
Думаю, что этот вопрос надо обдумывать в тесном семейном кругу!

Анатолий Филиппов

в городских условиях такая красота быстро превратится в жалкое существо.

Галина

какая красавица! Капай на мозги родителям. Чаще делай влажную уборку дома - показывай таким образом, что и лужицы убирать будешь тоже ты.

Ди
Димас

Не дешевый у вас выбор. Как ваши родители по деньгам.? Своей бы дочке купила. Да что дочке. и мне эта порода очень симпатична.. С родителями сможете договориться только сами., А они уже уговорили вас учиться лучше всех. слушаться родителей, помогать дома? Тогда-вперед. У вас есть много шансов.

Александр ____

Друзей нужно заводить среди людей. Не следует идти легким путем - с людьми не получается, заведу собаку, с ней проще. Впереди жизнь с людьми. И семья. Собака может это дополнить, но не должна заменять, а у Вас уже с ходу: "просто хочу себе друга". Кстати, если уж друга - настоящему другу на шерсть не смотрят. Есть гораздо более удобные в воспитании и уходе собаки, и родителей будет проще уговорить. А если выбирать, чтобы покрасоваться модной породой, какой это "друг".

Ольга

Так и уговаривай, если очень хочеш четверонового друга, покажи родителям фото с собачкой....

Attila

Попробуй сказать своим родителям насколько ты этого хочешь, дай слово, что всегда будешь за ней ухаживать.
Но главное - никогда не сдавайся, и ты всегда добьешься того, чего хочешь!

Дмитрий Творанович

эта порода не сможет жить в квартире.. . шерсть у нее жутко лезет и линяет! а вы прикинте что будет твориться с самоедской лайкой если с моим алабаем (шерсть у них не самая длинная) в своем двору шерсть вычесываю и собираю с утра до вечера! а что уже говорить о квартире? летом ей будет жарко вам то не жарко разве в 30 градусную жару? а собаке с такой шестью? эта порода нуждается в продолжительных прогулках от 1,5 часа до 3... а вы представляете если ваша пушистая чистая собака осенью в грязь попадет*? и чё? да вы такой подшерсток как у нее в 2 дня не промоете.. . вы ее просто не удержите на прогулке если собака увидит кошку или птицу ЭТИ СОБАКИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ! ведь эту породу выводили СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ХОЛОДНОГО И СУРОВОГО КЛИМАТА.. . а не для квартиры! вообщем не мучайте собаку заведите другую породу. Моя собака далеко не моей любимой породы но я ее все равно люблю*!