Анастасия Ковалева

В тренажерный зал идти лучше всего с 18?

Дмитрий

нет, по закону с 21 только можно. .
Вы шутите с 18, в 18 у тебя уже мышечная масса нормальной должна быть!
Спорт в любом возрасте нужен!
в мою тренажерку ходит мальчик восьми лет - качает пресс по чуть чуть и качает ручки килограммовыми гантельками, учится подтягиваться, занимается полчаса, но все же=)

Та
Танюша

Я хожу с 14. Главное слушать тренера и не нагружать себя сильно.

Алексей

Владислав, вывод тут только один, ты и без качалки вырос бы далеко не мелким дядей 😉
А вот средним и мелким ребяткам, я бы, до 16, не советовал за железо браться, исключение для гантелек. Турничек, легкая атлетика, спортивная гимнастика, спортивные игры, единоборства - это в самый раз, а уже с 16 качалка, если есть потребность и желание, ну и для повышения уровня физ. развития полезно.

Нинок

Да. А до этого времени идеально - усердно заниматься водным поло или плаванием.

Ольга

почемуто считается что лутше всего с 16лет.. . но я хожу с 13 (ну естественно не делал присед и тягу, а до 14 даже ноги не качал (только разгибания сгибания ну и другое что не нагружает поясницу) вобщем приседать я тянуть начал в 15лет (щас мне 15) троиборие делаю только с сентября но уже собрал 405 кг без ЭКИПЫ
PS: рост 183, так что на рост если делать так не влияет...

Алексей

хожу с пятого класса, рост 187, вес 106, жим 200кг, становая 320кг, присед 300кг, делайте выводы