Общество

Почему Господь ещё не покарал всех атеистов?

Господь не навязывает себя ни кому. Не нужен людям Бог - не надо! Живи, как свинья - за все на том свете ответишь. А карать за это нельзя. Это равносильно, что тебя человек любит, а ты его нет. Вот он взял и убил тебя за это! За то, что ты не любишь его! Глупость ведь ненаимоверная, правильно? Вот это тоже самое.
Наталья Фохт
Лучший ответ
разбойник на кресте Его признал в последний момент
лет через 50 покарает в лице мусульман. а на телок наденут паранжу и заставят жить по шариату
Если он кого и покарал, то, разве что, верующих за глупость. А чем покарал? - да той же глупостью. :) .
Но вообще-то, он ни кого не карает
Он большой и могучий, на хрен му нужны какие-то козявки.
Хоть верующие, хоть атеисты. Только нас, неверующих он лишь и уважает, Т. к. только такие, как мы и можем что-то вразумительное сказать и порассуждать как о боге, если он есть, так о том, если его нет. Потому что мы, неверубщие, неограниченны никакими рамками и догмами, как верующие, так и атеисты.
Я слыхал что есть ещё некие агносики. Так это и вообще что-то такое невразумительное.
Потому что он, сука, не такой долбо*б как ты.
Татьяна Ляхова
силёнок пока не хватает 70% земного шара уничтожить
Саша Лука
Если ты требуешь справедливости, то по закону правды нам следовало еще в начале тотчас же погибнуть.
Сосин Алексей
он покарал их отдельными бестолковыми верующими - даже не представляете, как мы от них страдаем...
Как это не покарал - отнял дорогу к Себе.

Я как пловец. Ненастье, тьма и ветер

Мне ощутить мешают силу зла,

Я словно птица, что попала в сети

И гибели своей не поняла.

Не понял я, что страшен мир двуликий,

Что губит он, соблазнами маня.

Как псалмопевец говорил великий:

«Постигли беззакония меня».
Атеисты сами себе готовят кару
Он и бесов не покарал. Он не карает. Карает себя сам человек, когда в конце концов упирается носом в своё дерьмо и видит, куда он зашёл и чего хотел.
Ответ на твой вопрос в Библии
Мы не общались с Богом на эту тему)
с таким же успехом можно задать вопрос, почему он не покарал всех убийц? , насильников, грабителей и т. д. а разве он дает понять людям которые верят, знак в то что они правильно делают? нет. потому что ваша вера должна быть чистой, не замутненной другими предубеждениями и суждениями, или желанием личной выгоды, типа: вот я в него всю жизнь верил и теперь попаду в рай.. . нет уж. раз вы решили пойти по этому пути, будьте честными, не с ним а с самим собой.