Анна Ромашова

что можно приготовть по легче на праздничный стол

Михаил Скороходов

Холодец с петрушкой и яйцом, рыбку запечь в духовке, морсика наболтать, фруктов побольше. Зефир в шоколаде - вкусная штука, полегче торта будет.

Иогай-Логан Велесов

Майонезными заправками и жареным не злоупотребляй. Овощи с оливковым маслом, запеченая рыбка с бокалом белого гевюрцтраминер..

Georg

Бисквит. Он совершенно невесомый.

Аркадий Шпагин

салаты на выбор: оливье, цезарь, селедка под шубой, курочка ряба, альпийский, соленья, курочка в рукове, жаркое в горщочках, мясо по французкий, рыба запеченая, картошкаотварнаяс маслом и укропом, жульен из шомпиньонов, баклажаны, помидорыили балгарскийперец варшированные сыромс чесноком и майонезом .

Анна Ясинская

Зимний салат (оливье), пюре с курочкой, порезать семгу слабосоленую, винегрет, пирог, макароны, фруктовый салат, селедка под шубой .

Галина Ганьшина

Продукты для салата из печени

Для приготовления салата из печени с огурцом нам понадобятся:

печень свиная или говяжья 500 грамм
1-2 соленых огурца, зависит от размера
100 грамм сыра
2-3 вареных куриных яйца
майонез
соль, черный молотый перец по вкусу
Рецепт приготовления салата из печени с огурцом

Печень хорошенько промыть в проточной воде. По возможности срезать с нее лишние пленочки.

Кастрюлю с водой поставить на огонь, посолить, поперчить, добавить любых специй по вкусу, например зерна кинзы. Положить печень в кипящую воду и варить до готовности, то есть минут 30.

Готовую печень достаем из кастрюли и выкладываем на тарелку, чтобы немного остыла. Затем остывшую печень нарезаем соломкой.

Нарезанную печень кладем в глубокую миску для салата. Обязательно солим и перчим, но не сильно, так как будем добавлять майонез.

Берем соленый огурец и натираем его на крупной терке в миску с печенью.

На той же терке натираем примерно 100 грамм сыра, можно чуть больше.

Опять же на крупной терке натираем в чашку с печенью 2-3 сваренных вкрутую куриных яйца.

Сверху все щедро заправляем майонезом. Сразу майонез не перемешиваем.

Перед подачей на стол перемешиваем салат из печени большой ложкой и раскладываем по салатницам.

Елена Ромашкова

Отбивные из куриного филе - быстро и вкусно. Подробный фото-рецепт можно найти по этой ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]