Кр
Кристина

как засолить форель? слабо соленную. Крупной соли нет. Нужна к завтрашнему обеду) ) Заранее спасибо))

Eлена Сорокина

Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и на поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через день готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками

ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли (без горки) , 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у рыбы голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Из специй я добавляю лаврушку, перец горошком и кориандр.

Александр П.

В чем проблема? Насыпьте мелкой. Только не забудьте добавить сахара чуток.

Ан
Андрей

Смешиваешь 2 ложки соли и 1 ложку сахарного песка и этой смесью посыпаешь нарезанные кусочки рыбы. По вкусу, если чувствуешь, что не солено, можно еще посыпать.

Ма
Мария

Ни в коем случае не солите мелкой- особенно экстрой- сварите мясо.
если нет крупной лучше из малкой тузлук сделать- в кипяток добавить соли и растворить её- раствор должен быть крепко соленый - (как пересоленное первое) , добавит столовую ложку сахара, 50 гр. коньяка или водки и специи на ваше усмотрение- я добавляю сухой укроп и белый молотый перец- можно посоленей раствор сделать- рыба за сутки точно созреет